Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Грузия пожаловалась в ООН на российских солдат


Грузия поставила в Организации Объединенных Наций вопрос о нарушении российскими миротворцами своего мандата. Об этом в среду заявил постоянный представитель Грузии в ООН Ираклий Аласания.

Напомним, что во вторник в селе Ганмухури, где располагается грузинский молодежный патриотический лагерь, российскими миротворцами были задержаны и разоружены пять сотрудников МВД Грузии. По данным командования Коллективными силами СНГ по поддержанию мира (КСПМ), грузинские военные были задержаны за то, что угрожали миротворцам оружием. По версии грузинской стороны, миротворцы на нескольких БТР оцепили лагерь в Ганмухури, оскорбив охрану и находившихся там сотрудников МВД и задержали нескольких человек. Позже задержанные были освобождены, сообщает Lenta.ru.

На место инцидента прибыл президент Грузии Михаил Саакашвили, который объявил командующего миротворцами, генерала Сергея Чабана персоной нон грата.

"Российские миротворцы действовали в прямом нарушении мандата СНГ. МИД Грузии официально обратился к исполкому СНГ и к России с требованием немедленно отозвать генерала Чабана", - заявляет постпред Ираклий Аласания. По его словам, Тбилиси в самое ближайшее время проинформирует заместителя генсека ООН по миротворческим операциям Жана-Мари Геэнно об инциденте, также поставив вопрос о пересмотре формата миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Парламент Грузии принял решение о выводе с территории Грузии миротворцев СНГ, правительство находится под давлением и обдумывает, как исполнить это решение. Настало время думать о сроках вывода войск, это потребует времени", - сообщил Аласания.

Между тем вечером 31 октября в селе Ганмухури прошел праздничный концерт. Акция на территории патриотического лагеря была организована властями Грузии. В частности, перед собравшимися выступил представитель правящей партии, мэр Тбилиси Георгий Угулава. "Вас хотели выдворить, потому что здесь уже начинается территория Абхазии. Административно Ганмухури относится к Зугдидскому району, но он находится с этой стороны Ингури, за административной границей Абхазии. Ганмухури - это начало пути в Абхазию", - заявил мэр Тбилиси собравшимся.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.08.2008
Другие новости:
Грузия пожаловалась в ООН на российских солдат -  Знаменитости Грузия пожаловалась в ООН на российских солдат шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь