Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Спикер Верховной Рады слег в больницу с заболеванием почек


Председатель Верховной Рады 5-го созыва Александр Мороз находится в больнице Феофании из-за обострения заболеваний почек, в субботу пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источники в Соцпартии.

"У Мороза обострились старые заболевания, в частности, дают о себе знать камни в почках", - отмечается в статье. Ранее агентству "Интерфакс" источник в возглавляемой спикером Социалистической партии рассказал, что Мороз "приболел", однако не стал комментировать причины ухудшения здоровья спикера.

В пресс-службе Верховной Рады не комментируют информацию о здоровье Мороза. В ближайшее время ожидается созыв народных депутатов Верховной Рады 6-го созыва.

Глава парламента предыдущего созыва должен созвать первое заседание подготовительной группы по подготовке первого заседания новоизбранной Рады. В случае его отсутствия такое собрание инициирует первый заместитель председателя Верховной Рады (в 5-м созыве - представитель Компартии Адам Мартынюк), либо зампредседателя Рады (ранее им был представитель Блока Юлии Тимошенко Николай Томенко, однако этот блок отказался от мандатов в 5-м созыве).

Ранее пресс-служба украинского парламента разъясняла порядок подготовки первой сессии Верховной Рады Украины 6-го созыва в соответствии с регламентом ее работы.

Для подготовки предложений относительно организации и проведения пленарных заседаний первой сессии парламента нового созыва, подготовки проектов соответствующих актов председатель Верховной Рады предыдущего (5-го) созыва, а случае его отсутствия первый вице-спикер или вице- спикер организовывает формирование подготовительной депутатской группы из числа новоизбранных депутатов. Политические партии и блоки, которые прошли в парламент, делегируют в состав этой группы избранных депутатов по квоте - один представитель от 15 нардепов.

Первое заседание подготовительной группы созывает председатель Верховной Рады 5-го созыва не позднее чем через 10 дней после официального опубликования ЦИК результатов выборов (результаты опубликованы 27 октября). Если спикер или его заместители не созывают по каким-то причинам в определенный срок первое заседание подготовительной депутатской группы, то народные депутаты, делегированные в ее состав, собираются на заседание самостоятельно, на следующий день после окончания 10-дневного срока.

Подготовительная депутатская группы выбирает из своего состава главу, заместителя главы и секретаря группы и осуществляет работу на принципах, установленных для временных специальных комиссий. Группа прекращает свою деятельность после создания парламентских комитетов.

В соответствии с регламентом Верховная Рада 6-го созыва собирается на первую сессию не позднее, чем на 30-й день после официального оглашения об избрании не менее 2/3 депутатов от конституционного состава парламента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
29.06.2010
Спикер Верховной Рады слег в больницу с заболеванием почек -  Знаменитости Спикер Верховной Рады слег в больницу с заболеванием почек шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь