Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Москве до воскресенья будет сухо и морозно


В Московском регионе установилась сухая и морозная погода - температура воздуха в Москве составляет от 5 до 7 градусов мороза. Это на 4,6 градусов ниже климатической нормы, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете.

На 4-5 градусов холоднее обычного будет и в течение ближайших дней.

Такую погоду обеспечит усиливающийся, но постепенно отступающий на восток антициклон. Центр России, в том числе мегаполис и Подмосковье, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, окажутся на его западной периферии.

Согласно прогнозу синоптиков Росгидромета, в ночь на 8 ноября минимальная температура в Москве составит 5-7 градусов ниже ноля, в Подмосковье - 5-10 градусов. В четверг днем в столице ожидается не более 1-3 градусов мороза, по области - от ноля до 5 градусов мороза. В ночь на 9 ноября в мегаполисе прогнозируется от 6 до 8 градусов мороза, в пригороде - от 5 до 10 градусов. В пятницу в Москве - от 2 до 4 градусов мороза, в Подмосковье - от ноля до минус 5 градусов.

До воскресенья, сказали в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, в столице будет стоять слабоморозная погода без осадков. Однако к выходным ожидается усиление ветра в субботу - до 7-12 метров в секунду, связано это с тем, что отступающий антициклон с запада потеснит атлантический циклон.

В начале следующей недели циклон окончательно завоюет Центр России, считают эксперты.

В день октябрьской революции в Москве стояла "довольно мерзкая погода"

25 октября (7 ноября по современному стилю) 1917 года в этот день в Петрограде большевики захватили Зимний дворец и взяли власть. Октябрьская революция резко изменила ход истории России. В Москве небо нахмурилось, предрекая последовавшие затем грозовые события.

В день октябрьской революции, 25 октября (7 ноября по современному стилю) 1917 года в Москве стояла мерзкая погода, сообщает сайт "Метеоновости". Как известно, основные события российской истории разворачивались в этот день в тогдашней столице страны, а именно в Петрограде (ныне - город Санкт-Петербург). В Москве же, "повинуясь настроению" и "как бы предрекая дальнейшие события", отмечает "Метеоновости", небо нахмурилось.

Температура воздуха была близка к нулю. Из нависших над головой серых мрачных облаков то и дело что-то сыпалось: то ли снег, то ли дождь, то ли крупа, то ли морось.

В этот день календаря погода в разные годы была разная. Самая низкая температура воздуха была отмечена задолго до революции: в 1888 году она составила -17,1 градусов. Рекордно высокая пришлась на 1983 год - тогда термометры показали +9,6 градусов Цельсия. Самые обильные осадки прошли в 1974 году замеры, произведенные после дождя, показали 13 мм.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.12.2008
В Москве до воскресенья будет сухо и морозно -  Знаменитости В Москве до воскресенья будет сухо и морозно шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь