Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Пакистане арестованы тысячи сторонников Бхутто


Пакистанская полиция арестовала тысячи сторонников бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, лидера оппозиционной "Партии пакистанского народа". "Они всю ночь врывались в дома наших активистов в Пенджабе.

На настоящий момент арестованы тысячи человек", - передает агентство Reuters слова представителя партии в провинции Пенджаб Фарзана Раджа.

13 ноября оппозиция намерена провести марш во главе с Бхутто: противники режима будут требовать отставки президента Первеза Мушаррафа с поста командующего армией. Президент США Джордж Буш также заявил, что Мушарраф должен сложить с себя полномочия главы вооруженных сил и провести в стране выборы в январе 2008 года. Полиция предупреждает, что всякие митинги запрещены, поскольку власти опасаются новых терактов, наподобие взрывов в Карачи, которые 18 октября унесли полторы сотни жизней.

Президент Джордж Буш в личной беседе с пакистанским лидером призвал его отказаться от полномочий командующего вооруженными силами. "Вы не можете быть одновременно президентом и главой армии", - заявил Буш. Он выразил надежду, что после выборов в январе 2008 года Беназир Бхутто разделит властные полномочия с Мушаррафом. Правительство страны заверяет, что выборы состоятся по запланированному графику, однако президент Пакистана пока не подтвердил этого лично.

3 ноября в Пакистане было объявлено чрезвычайное положение, отправлен в отставку председатель Верховного суда, приостановлено действие конституции, отключены от вещания частные информационные телеканалы. В Исламабад и ряд других городов вошли войска. Власти объясняют данные меры активизацией боевиков-исламистов в районе афганской границе и увеличением числа терактов.

Одновременно правительство усилило нажим на оппозицию: были арестованы от 600 до 700 активистов одной из ведущих религиозных партий "Джаммат-е Ислами". Задержаны представители оппозиционного крыла партии "Мусульманская лига Пакистана", лидер которого экс-премьер Пакистана Наваз Шариф живет в изгнании, и активисты пуштунских националистических организаций.

Бхутто, в течение последних восьми лет проживавшая в эмиграции, прибыла на родину 18 октября. Через несколько часов после прилета на ее кортеж было совершено нападение, в результате которого около 140 человек погибли и более 500 были ранены. Несмотря на это, Бхутто заявила, что намерена остаться в стране и участвовать в предстоящих парламентских выборах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.01.2008
Ссылки по теме::
БХУТТО Беназир
БХУТТО Зульфикар Али (Bhutto Zulfikar Ali)

В Пакистане арестованы тысячи сторонников Бхутто -  Знаменитости В Пакистане арестованы тысячи сторонников Бхутто шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь