Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Истребители НАТО вновь сопровождали российский патруль


Самолеты Дальней авиации Ту-160, Ту-95МС и Ту-22 в ходе выполнения воздушного патрулирования в акваториях Атлантического, Тихого, Северного Ледовитого океанов более четырех часов сопровождались истребителями НАТО F-16 и Tornado.

Об этом сообщили в пятницу в Минобороны РФ.

В сообщении отмечается, что российские "стратеги" находились в воздухе от 8 до 17 часов. Ими было успешно осуществлены четыре дозаправки в воздухе от самолетов-заправщиков Ил-78, а на одном из южных полигонов России бомбардировщиками было выполнено четыре тактических пуска крылатых ракет и проведено два бомбометания, передает "Интерфакс".

Полеты осуществлялись 8 ноября над территорией Российской Федерации, а также в акваториях Атлантического, Тихого, Северного Ледовитого океанов, Черного моря как в дневное, так и ночное время, уточняется в сообщении российского военного ведомства.

В нем подчеркивается, что полеты проводились согласно плану боевой подготовки в строгом соответствии с Международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств.

Это далеко не первый подобный инцидент. Так, в конце октября истребители F-16 и Tornado западных стран более восьми часов сопровождали российские стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, выполнявших воздушное патрулирование над над мировым океаном. Тогда помощник главкома ВВС РФ Александр Дробышевский сообщил, что истребители НАТО встретили российские ракетоносцы в нейтральных водах, шли параллельными курсами и не мешали российским "стратегам" выполнять поставленные задачи.

Случались и более серьезные происшествия. В начале августа сообщалось, что истребители ВВС США вылетели на навстречу двум российских стратегическим "Медведям" (бомбардировщикам Ту-95МС - прим. ред.), приблизившимся к базе ВМС США на острове Гуам в Тихом океане, готовясь к их перехвата, однако все обошлось.

А в середине июля с авиабазы ВВС Великобритании "Лиминг" были подняты по тревоге два истребителя Tornado сил быстрого реагирования, чтобы перехватить российские стратегические бомбардировщики Ту-95, вплотную приблизившиеся к британскому воздушному пространству.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.02.2009
Другие новости:
Истребители НАТО вновь сопровождали российский патруль -  Знаменитости Истребители НАТО вновь сопровождали российский патруль шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь