Сборная России по хоккею обыграла Чехию на Кубке Карьялы

Хоккейная сборная России завершила выступления на Кубке Карьялы - первом этапе Евротура, который состоялся в Хельсинки. В последнем матче на турнире команда Вячеслава Быкова обыграла сборную Чехии со счетом 4:1.

Как сообщает официальный сайт Федерации хоккея России, счет в этом матче был открыт через 46 секунд после стартового свистка. Гол стал итогом индивидуального мастерства форварда Федора Федорова, который принял шайбу в средней зоне, ворвался в зону чехов, обыграл двух защитников и кистевым броском поразил ворота Милана Гнилички.

До окончания первого периода счет не изменился, хотя у сборной Чехии было несколько возможностей для того, чтобы отыграться. В одном из эпизодов чешский хоккеист из средней зоны не попал в пустые ворота.

Через 38 секунд после начала второго периода россияне удвоили преимущество. Вице-капитан сборной России Виталий Прошкин вогнал шайбу в ворота чехов броском от синей линии, реализовав численное преимущество. За три минуты до окончания периода сборная Чехии сократила отставание: Збынек Иргл подправил шайбу в ворота Александра Еременко после дальнего броска Филипа Новака.

Заключительный период проходил в основном в атаках чехов, но две шайбы забросили россияне. Сначала отличился Тимофей Шишканов, а затем Константин Корнеев. Итоговое место российской команды станет известно после окончания матча между Финляндией и Швецией. В случае победы "Тре Крунур" подопечные Вячеслава Быкова станут победителями Кубка Карьялы.