Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

eBay в Рунете ждет множество проблем


Самый популярный в мире интернет-аукцион eBay, довольно давно проявляющий интерес к российскому рынку, при выходе на него может столкнуться как минимум с одной проблемой. Домен ebay.ru принадлежит в настоящее время другим владельцам.

По мнению экспертов, стоимость домена вряд ли превышает несколько десятков тысяч долларов, однако eBay может попробовать отсудить его.

По данным CNews, домен ebay.ru был куплен компанией Air Consulting около трех месяцев назад, и в ближайшее время может сменить владельца. В настоящее время ebay.ru, фактически, не работает - на нем размещено сообщение "Under Construction" и счетчик LiveInternet. Средняя ежемесячная посещаемость портала составляет около 700-800 человек.

Несколько лет назад представители eBay были в России и общались с владельцами домена, рассказал CNews источник, близкий к Air Consulting. Однако в то время интернет-аукцион не был заинтересован в российском рынке. Собеседник CNews отказался сообщить детали, заявив лишь, что если бы eBay сейчас обратилась с предложение о покупке, домен был бы продан.

Компания Air Consulting была создана около года тому назад, и планировала заниматься информационными услугами. Однако в настоящее время происходит ее реорганизация.

В других странах eBay предпочитает размещать проект на адресах вида ebay.* (доменная зона) - eBay.cn (Китай), eBay.fr (Франция), eBay.de (Германия) и т.д.

По мнению экпертов, несмотря на низкую посещаемость, домен может стоить от нескольких десятков до ста тысяч долларов из-за "красивого" имени. ИК "Финам" оценивает ebay.ru в $10-15 тыс. Олег Савцов, заместитель генерального директора "Армады", считает, что цена домена не превышает $100 тыс. Эксперты отмечают, что eBay довольно легко может отсудить домен, хотя это может занять много времени.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.05.2011
eBay в Рунете ждет множество проблем -  Знаменитости eBay в Рунете ждет множество проблем шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь