Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Разгорелся скандал вокруг ориентации "Евгения Онегина"


В Германии разгорается скандал вокруг... "Евгения Онегина", а точнее его сексуальной ориентации. Польский режиссер Кшиштоф Варликовский поставил на баварской сцене свою версию знаменитой оперы П. И. Чайковского.

В новой трактовке отношения Татьяны и Онегина не складываются, потому что Онегина влечет к Ленскому. Однако шок у зрителей вызвало не только это. Корреспондент НТВ Андрей Шилов посмотрел, как выглядит бессмертный гей Пушкина.

Михаэль Фолле, исполнитель партии евгения Онегина: "Строгий стиль, голубая рубашка, темно-голубой костюм. Кстати, в Германии "голубыми" называют подвыпивших, а в России как раз геев".

Как будто имен Чайковского и Пушкина маловато для зрителя... в Мюнхене их к опере "Евгений Онегин" привлекли новой трактовкой. Теперь объяснятся все.

Михаэль Фолле: "Насколько такая трактовка срабатывает, не знаю. Но идея в том, что на сцену перенесены черты самого Чайковского. Почему бы и нет? Ведь доказано, что и Пeтр, и Модест Чайковские были гомосексуалистами, и жить с этим было невозможно".

За дирижерским пультом музыкальный директор Баварской государственной оперы, мировая звезда Кента Нагано.

Для исполнителей главных ролей это не первый Онегин, но режиссер - оперный дебютант. Кшиштоф Варликовский так объяснил свою трактовку: "Онегин влюблен в Ленского, но общество требует, чтобы они доказывали, что они мужчины. Убийство Онегиным Ленского - это акт самоутверждения, он как бы кричит: я не гомосексуалист! Но в обществе нет места тем мужчинам или женщинам, которые слабее, а уж тем более другие".

Современная одежда, телевизор на сцене, бал у Лариных в интерьере мужского стрип-клуба - все это только подступы к главному любовному треугольнику.

Переиначить известный сюжет - обычное дело. Но русского здесь цепляет не просто новая трактовка, а то, что перепевают Пушкина, Чайковского - наше все.

Во втором акте зрителей ждет полонез в исполнении ковбоев. Это своего рода напоминание о гей-вестерне "Горбатая гора", сделавшем гей-тему обычной для современного экрана.

"Блестяще поет Фолле. Что касается содержания, речь идет о любви, о разочаровании, о ревности", - делится впечатлениями зритель.

"Пушкин бы, наверное, застрелился бы сам", - высказывает свое вмение молодой человек.

Хотя в произведении не изменили ни слово и ни ноты, здесь лучше забыть про Пушкина и не особенно думать про Чайковского.

Ольга Горякина, исполнительница роли Татьяны Лариной: "К Пушкину это не имеет совершенно никакого отношения, да и к Чайковскому, я думаю, тоже. Мы просто играем в историю. Ну почему нет? Ведь такая история может произойти".

Похожий интерьер уже в настоящем гей-клубе Мюнхена. Здесь тоже слыхали, что Онегин сменил ориентацию.

Кен Рош, владелец гей-клуба: "Мне кажется, сейчас это модно. Голливуд снимает много фильмов на эту актуальную тему, и многие режиссеры начинают как раз с гей-темы, даже на телевидении".

Вопрос в том, сколько продержится новый Онегин... Пока пресса его не любит, только подогревая интерес публики.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
22.12.2010
Ссылки по теме::
ОГУРЦОВА Евгения
ОГУРЦОВА Евгения
ПРОХОРКО Евгения
КОВАЛЕНКО Евгения

Другие новости:
Разгорелся скандал вокруг ориентации `Евгения Онегина` -  Знаменитости Разгорелся скандал вокруг ориентации `Евгения Онегина` шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь