Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Американское федеральное агентство спонсировало ХАМАС


Американское федеральное агентство USAID, ежегодно распределяющее миллиарды долларов на гуманитарную помощь и развитие демократических институтов в других странах, по ошибке обеспечивало средствами налогоплательщиков юридических лиц, "связанных с терроризмом".

Как сообщается в отчете о результатах внутренней проверки, на который ссылается Fox News, принятый в USAID порядок ведения дел не предполагает проверки партнеров организации, получающих финансирование, и не дает гарантии, что подобные случаи не повторятся в дальнейшем.

Проверка началась весной после того, как в хранилище Исламского университета в Газе, контролируемого группировкой ХАМАС, были обнаружены запасы оружия, купленного на деньги USAID. Напомним, США признали ХАМАС террористической организацией.

Расследование показало, что вуз получил помощь от агентства на сумму 140 тысяч долларов. В оборудованной на эти средства химической лаборатории иранские военные, в частности, обучали студентов изготовлению взрывных устройств и "поясов смертников".

В ходе проверки также удалось установить, что USAID выделило 180 тысяч долларов боснийской группировке, лидер которой с 1997 года числился в "черном списке" лиц, не имеющих права на въезд в США. Член другой группировки, которая получила от USAID миллион долларов, был осужден на четыре года тюрьмы за предоставление ложной информации о своем взаимодействии с последователем Осамы бин Ладена.

Агентство USAID было создано американским правительством в 1961 году в рамках осуществления плана Маршалла, с помощью которого Европа смогла восстановиться после Второй мировой войны. Формально USAID является независимым федеральным агентством, однако госсекретарь осуществляет "общее внешнеполитическое руководство" организацией.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.05.2007
Другие новости:
Американское федеральное агентство спонсировало ХАМАС -  Знаменитости Американское федеральное агентство спонсировало ХАМАС шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь