Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Израильтянам жалко жертвовать органы и деньги


Израильтяне не любят жертвовать ни органы, ни деньги. Такой вывод, характеризующий израильтян не с самой лучшей стороны, содержится в результатах двух независимых исследований по этим вопросам.

Так, согласно первому исследованию, Израиль занимает третью позицию в мире по количеству отказов от пожертвования органов умерших родственников для пересадки. А второе исследование показывает, что израильтяне все меньше и меньше жертвуют на благотворительность, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Yedioth Ahronoth.

Согласно первому исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения и Комитетом по пересадке органов в Европейском союзе, 54% израильтян, родные которых умерли, не дают своего согласия на пересадку их органов. Больше отказов только в Эстонии (70%) и в Болгарии (66%). Для сравнения, в Великобритании процент отказов составляет 41%, в католической Италии - 28%, в Польше - 11%, а в Венгрии - 5%.

Как следствие этих отказов, Израиль занимает лишь 33-ю позицию среди 50 стран, в которых проводилось исследование, по количеству операций по пересадке органов на душу населения. В 2006 году в Израиле было лишь 9,7 доноров на миллион человек, в то время, как в Чехии - 18,8 доноров на миллион человек, в Бельгии - 27,1 доноров на миллион человек, а в Испании - 33,8 доноров на миллион человек. В результате, только в прошлом году в Израиле умерли 69 человек, так и не дождавшихся нужного им органа.

По словам доктора Йонатана Коэна, координатора программы по поощрению пожертвования органов в Израиле и заместителя главврача отделения интенсивной терапии в больнице "Бейлинсон", основной причиной отказа от пожертвования органов умершего родственника является религия. "Если бы религиозные лидеры, еврейские и арабские, выступили в поддержку донорства органов, как это сделал недавно Папа Римский, ситуация была бы гораздо лучше", - заявил Коэн, добавив, что кроме религиозного аспекта, есть еще альтруистический: "Люди сейчас больше думают о себе, и значительно меньше - об обществе".

Второе исследование, проведенное университетом имени Бен-Гуриона, показало, что израильтяне стали значительно меньше жертвовать на благотворительность. Если не считать гигантских пожертвований, сделанных рядом израильских бизнесменов, общая сумма пожертвований в 2006 году составила 1,8 миллиарда шекелей, или 350 шекелей в среднем на семью. Эта цифра на 100 шекелей меньше, чем 10 лет назад, и значительно меньше, чем жертвуют в других странах. Так, в Великобритании средняя семья жертвует около 1000 шекелей в год, что составляет 0,5% от среднего годового дохода, в Канаде средний размер пожертвования составляет 0,4% от годового дохода, в США - 1,5%. Больше, чем в Израиле, жертвуют и в таких странах, как Турция и Южная Африка.

По словам одного из организаторов исследования доктора Хагая Каца, несмотря на то, что государство Израиль фактически было создано на пожертвования, в нашей стране не сложилась традиция благотворительности, сильно развитая в странах Запада. Государство также не стремится поощрять частную благотворительность.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
05.08.2010
Израильтянам жалко жертвовать органы и деньги -  Знаменитости Израильтянам жалко жертвовать органы и деньги шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь