Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Экс-прокурор подал в суд на Чайку за незаконную прослушку


Бывший прокурор Нового Уренгоя Михаил Апанасенко подал в суд на генерального прокурора РФ Юрия Чайку, обвинив его в незаконном прослушивании своего служебного телефона. Иск Апанасенко принят к рассмотрению Московским городским судом.

Об этом пишет в среду газета "Коммерсант".

Апанасенко был уволен с поста прокурора города и из органов прокуратуры 9 июля 2007 года. В ходе служебной проверки, говорилось в приказе об увольнении, подписанным Чайкой, было установлено, что "26 апреля 2006 года, 7 мая 2006 года и 10 мая 2006 года в телефонных разговорах со сторонними лицами прокурор Апанасенко лично обсуждал порядок и процедуру проводимой прокуратурой в отношении их доследственной проверки, а также вопросы коммерческой деятельности и получения материальных вознаграждений". Апанасенко, говорилось в приказе, увольняется за "нарушение присяги прокурора".

В иске, принятом к рассмотрению Мосгорсудом, Апанасенко требует восстановить его в должности и взыскать с ответчика - Юрия Чайки - заработною плату за время вынужденного прогула. Бывший прокурор указывает, что у правоохранительных органов не было санкции суда на прослушивание телефонных разговоров, на основании которых было принято решение о его увольнении. Кроме того, Апанасенко сообщает, что он никак не мог "нарушить присягу прокурора", на которую ссылается в приказе Чайка, так, как она была введена в феврале 1999 года - за три года до его поступления на работу.

Представители Генпрокуратуры, сообщили "Коммерсанту", что вне зависимости от того, принимал ли бывший прокурор присягу, он, согласно закону "О прокуратуре РФ", мог быть уволен "за совершение проступков, порочащих честь прокурорского работника". Обвинения в незаконном прослушивании телефонных разговоров Апанасенко, в Генпрокуратуре как-либо прокомментировать отказались. По просьбе Генпрокуратуры судебному делу об увольнении Апанасенко присвоен гриф "секретно".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
21.12.2005
Экс-прокурор подал в суд на Чайку за незаконную прослушку -  Знаменитости Экс-прокурор подал в суд на Чайку за незаконную прослушку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь