Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Определили финалистов премии Кандинского


Международное жюри определило финалистов "Премии Кандинского".

"Из шорт-листа, составленного из произведений 46 художников и творческих групп, жюри выбрало по три финалиста в трех основных номинациях", - сообщил инициатор мероприятия, председатель попечительского совета Шалва Бреус .

По словам Бреуса, на звание "Художник года" претендуют группа "АЕС+Ф" за проект "Последнее восстание", с успехом демонстрировавшийся на Венецианской биеннале современного искусства, Юрий Альберт за серию проектов 2006-2007 годов и Анатолий Осмоловский, представивший серию "Изделия" и известный по выставкам "Верю" и кассельской "Документе 12" проект "Хлеба". Победитель в этой номинации получит 40 тысяч евро, передает РИА "Новости".


Премиальные за "Лучший медиа-арт-проект года" составляют десять тысяч евро. Претендовать на эту сумму могут Антон Литвин, предложивший поразмышлять на тему войны и роли медиа (видеоинсталляция Far War), Владимир Логутов, развивающий наблюдательность зрителя (видеоинсталляции "Ожидание" и "Ненужное") и Владислав Мамышев-Монро, притворившийся на время Любовью Орловой в роли Стрелки из фильма "Волга-Волга".


Перспектива отправиться на флорентийскую Виллу Романо открывается перед Екатериной Белявской за серии "Барбарелла обретает цель" и "Красная шапочка", Лехой Гариковичем, предложившим использовать мастихины и палитры как средства самообороны от обидчиков, а также Владленой Громовой, придумавшей укрыть человеческое лицо белой простыней и нарисовать на ней условный "Портрет". Причем в Италию кто-то из них отправится титулованным "Молодым художником".



Среди членов жюри "Премии Кандинского" куратор Национальных Музеев Франции Жан-Юбер Мартен, куратор Музея Соломона Р. Гуггенхайма (Нью-Йорк) Валери Хиллингс, заведующий отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев, главный редактор журнала "Арт-хроника" Николай Молок, критик и искусствовед Екатерина Бобринская, а также Фридхельм Хютте, директор Дойче Банк Арт.


В начале октября из более чем 200 заявок из разных регионов России был сформирован шорт-лист премии, сейчас жюри определило финалистов. Зрители также могут внести свой вклад в определение победителя, проголосовав за понравившуюся работу до 27 ноября либо на выставке номинантов на Винзаводе, либо на официальном сайте премии.


Всеобщий любимец публики получит в качестве "Приза зрительских симпатий" пять тысяч евро. "Имена победителей станут известны 4 декабря за несколько часов до церемонии награждения. Финалистам каждый член жюри снова выставит оценку по десятибалльной шкале, они суммируются и набравшие наибольшее количество баллов станут лауреатами", - сообщил источник в оргкомитете "Премии Кандинского".


"Премия Кандинского" учреждена культурным фондом "Арт Хроника". В 2007-2008 годах проект осуществляется совместно с Deutsche Bank. В рамках премии в следующем году в Германии и США будут организованы два экспозиционных проекта, подобные проходящей в настоящее время на Винзаводе выставке номинантов.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.09.2012
Определили финалистов премии Кандинского -  Знаменитости Определили финалистов премии Кандинского шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь