Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

"Король ужаса" Элис Купер выступит в Москве


Культовый американский музыкант, "король ужаса" и "персона номер один" в изобретенном им же самим "шок-роке" Элис Купер возвращается в российскую столицу. Его концерты пройдут 21 и 22 ноября в клубе "Б1 Maximum".

Организаторы гастролей обещают, что Элис продемонстрирует в Москве знаменитое шоу, с которым колесит по миру уже более 30 лет, "подкорректированное" в соответствии с содержанием нового альбома. Сюрпризом станет участие в нем дочери исполнителя, передает ИТАР-ТАСС.

Купер уже не тот, что был в начале своей звездной карьеры: остались в прошлом разгромленные гостиничные номера и наряды полиции. "Элис пьет только "диет-коку" и "диет-пепси", - подчеркивают организаторы. По их словам, "для приготовления музыканта к концерту в гримерной комнате необходимо установить один большой телевизор и один DVD-плеер". Также он обратился с необычной просьбой положить в гримерке "шесть пар черных спортивных носков размера "М".

Впервые Элис Купер побывал в Москве в 2000 году, а через пару лет вернулся с новой программой. Элис собирался приехать в СССР еще в начале 1970-х годах, но тогда об этом не могло быть и речи. Мечта сбылась лишь спустя 30 лет.

Началось все в далеком 1964, когда США впервые посетили The Beatles. Одной из жертв битломании стал 16-летний Винсент Дэймон Фурнье. Именно тогда ему в голову пришла идея собрать собственную группу. Ее музыкальная стилистика, название и состав неоднократно менялись, пока, наконец, в 1968 году не произошло историческое событие: команда взяла название Alice Cooper, которое Винсент затем оставил за собой в качестве псевдонима.

Первый успех к коллективу пришел в 1971 году, тогда же Элис впервые начал использовать грим и разыгрывать свои скандальные спектакли с хлыстами, гильотиной и бутафорской кровью. Последующие работы только упрочили статус Купера в мире рока.

О признании профессионализма музыканта красноречиво свидетельствует целый ряд фактов. Так, на одном из альбомов на паре композиций "отметилась" Лайза Миннелли, Боб Дилан назвал Элиса "лучшим лириком Америки", а Фрэнк Синатра даже исполнил его песню You And Me.

В начале 1980-х годов карьера Купера пошла на спад, однако он - в отличие от большинства коллег по цеху - опроверг известную истину, войдя в одну и ту же реку дважды и вновь поднявшись на верхушки хит-парадов. Последние работы музыканта ознаменовали его возвращение к корням, и сегодня Элис исполняет "первородный рок", благодаря которому стал всемирно популярным в начале 1970-х.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.09.2013

"Король ужаса" Элис Купер выступит в Москве

Фото галерея

Ссылки по теме::
ДЮБУА (Du Bois) Кора Элис
МАНРО Элис (Munro Alice)
КУПЕР Самуэл

`Король ужаса` Элис Купер выступит в Москве -  Знаменитости `Король ужаса` Элис Купер выступит в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь