Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Каспаров боится за свою жизнь и семью


Приехавший в Париж с целью презентации своей книги "Шахматы как модель жизни" Гарри Каспаров рассказал о политической борьбе, которую он ведет против Владимира Путина.

Экс-чемпион мира по шахматам резко осудил диктаторский характер российского режима, посетовал на инертность мировых лидеров и поделился опасениями относительно собственной безопасности.

"Мы ждем от сильнейших стран мира, что они осудят публично - я настаиваю на этом слове - нарушения прав человека в путинской России. Именно потому, что лидеры "большой семерки" не осудили Путина, когда он пришел к власти, он смог впоследствии беспрепятственно двигаться в неправильном направлении", - заявил Каспаров в интервью JDD. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

"Нас повсюду окружает мифология Путина. Он объясняет всем, что благодаря ему Россия вновь стала великой страной. На самом деле произошло обратное. Все посты, дающие государству возможность накапливать деньги, были ликвидированы ради выгоды некоторых олигархов. В то же время Путин создал сверхцентрализованный феодальный режим, который держится на верности и лояльности, - поясняет Каспаров. - "Мы боремся не за то, чтобы победить на выборах, а за то, чтобы выборы состоялись!"

Каспаров также заявил, что не получает финансовой поддержки от американских фондов - "в противном случае российские СМИ смаковали бы эту тему".

В заключение Каспаров признался, что опасается за свою жизнь - хотя и меньше, чем другие лидеры оппозиции. "Да, я боюсь за свою жизнь и жизнь моей семьи. Тем не менее, мое имя и моя репутация гарантируют мне безопасность. Другие лидеры оппозиции, к сожалению, не могут похвастаться тем же. Такова наша роль в обществе. Я принимаю меры предосторожности: я не хожу в рестораны, если шеф-повар не является моим другом. Я никогда не летаю самолетами "Аэрофлота". А если приходится, я не ем и не пью на борту из страха, что меня отравят".

Каспаров раскритиковал Саркози

Гарри Каспаров обвинил президента Франции в том, что тот "следует по стопам Берлускони, Ширака и Шредера" в отношениях с главой российского государства. Российская оппозиция "ожидала большего" от французского президента, заявил Каспаров.

"Наблюдая за его галантной встречей с президентом Путиным (в октябре в Москве), я увидел, что он следует по стопам Берлускони, Ширака и Шредера", - сказал на пресс-конференции бывший чемпион мира по шахматам.

На вопрос о встречах с французскими властями в ходе его визита в Париж Гарри Каспаров ответил, что его "не приглашали" и он этим "не удивлен".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.06.2006
Ссылки по теме::
КАСПАРОВ Гарри Кимович
КАСПАРОВ Гарри Кимович

Каспаров боится за свою жизнь и семью -  Знаменитости Каспаров боится за свою жизнь и семью шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь