Финал ЧЕ по мини-футболу состоится без России

Сборная России не смогла выйти в финал на чемпионате Европы по мини-футболу, который в эти дни проходит в Португалии. Накануне подопечные Олега Иванова в полуфинальной встрече уступили команде Италии со счетом 0:2.

Уже на 3-й минуте встречи Фернандо Грана открыл счет, точно пробив со штрафного. Оставшуюся часть первого тайма россияне владели мячом, но до опасных моментов дело так и не довели, их соперники очень строго играли в обороне. Во второй половине итальянцы немного ослабили опеку россиян, и у тех стали появляться моменты для взятия ворот. В одном эпизоде Сирило, освободившись от защитника, пробил по воротам, мяч от перекладины угодил в линию ворот, но полностью ее не пересек.

В одной из редких контратак итальянцам удалось удвоить результат. Ассад Фабиано пробил с острого угла, и российский голкипер Сергей Зуев не справился с ударом, пропустив мяч над собой.

В оставшееся время рисунок игры не изменился: россияне атаковали, пытаясь хотя бы сократить отставание, а итальянцы грамотно оборонялись и иногда совершали острые вылазки к чужим воротам. За несколько минут до конца ввстречи тренерский штаб россиян заменил вратаря на пятого полевого игрока, но и этот ход не принес плодов.

За главный трофей европейского первенства сборная Италии поспорит с испанцами, которые по пенальти одолели команду Португалии.

Сборная России в 6-й раз принимет участие в чемпионате Европы по мини-футболу. Лучшим результатом стала победа в 1999 году. В 1996 и 2005 годах россияне завоевывали серебряные медали, в 2001 году стали полуфиналистами, а в 2003 году не смогли выйти из группы, сообщает РИА "Новости".

08.07.2006
КОЛМ Мини(Colm Meaney)

Финал ЧЕ по мини-футболу состоится без России -  Знаменитости Финал ЧЕ по мини-футболу состоится без России шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие