Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Генитальный герпес: методы лечения


Генитальный герпес очень известное и распространённое заболевание. Ещё в библейские времёна люди страдали от генитального герпеса и искали методы его лечения.

Генитальный герпес относится к заболеваниям, передаваемым половым путем. Заразится генитальным герпесом можно не только от человека, имеющего высыпания на половых органах, но и в тех случаях, когда отсутствуют характерные проявления болезни. Что делать если вы уже заражены коварным вирусом генитального герпеса?

Чаще всего генитальным герпесом болеет возрастная группа 20-29 лет. Вирус герпеса обитает в организме в течение всей жизни. В межрецидивный период он находится в нервной системе и никак себя не проявляет. Поэтому больные, часто не зная о наличии у них заболевания, могут становиться источником инфекции для своих половых партнеров. Поэтому следует очень внимательно относиться к выбору партнёра и своему здоровью!

Существует 2 типа вируса простого герпеса (ВПГ) - ВПГ-1 и ВПГ-2.

Заражение первым типом герпеса (ВПГ-1) людей наступает воздушно-капельным путем, контактным, через загрязненные вирусом предметы обихода, через плаценту. Этот вирус герпеса преимущественно поражает кожу и слизистую оболочку губ, глаз, носа и других органов.

Заражение вторым типом герпеса (ВПГ-2) наступает преимущественно при половых контактах, при этом поражаются половые органы больного, промежность.

Раньше считалось, что простой герпес второго типа провоцирует генитальный герпес. Однако практика и исследования показали, что хотя в подавляющем большинстве случаев при генитальном герпесе инфекционным агентом является ВПГ 2(второй тип герпеса), в 10-26% случаев генитальный герпес вызван и ВПГ 1(первым типом генитального герпеса), что объясняется бытовым и орально- генитальным путями заражения генитальным герпесом. Входными воротами для генитального герпеса, как уже замечалось ранее, служат кожные покровы, слизистые оболочки наружных гениталий и влагалища.

Генитальный герпес является широко распространенным заболеванием человека. Как причина смертности от всех вирусных инфекций генитальный герпес занимает второе место (15,8%) после гриппа (35,8%) С 1993 года заболеваемость генитальным герпесом подлежит регистрации. В 1993 году заболеваемость генитальным герпесом была 8,5 случаев на 100000 населения, а в 1997 году этот показатель возрос на 65,9% и составил уже 14,1 случаев на 100000 населения.

Клинические проявления гинетального герпеса

Гинетальный герпес характеризуется различными проявлениями: поражение кожи и слизистых оболочек лица, половых органов, нервной системы, глаз, внутренних органов. Генитальный герпес приводит к бесплодию, патологии беременности, гибели плода.

У мужчин поражение генитальным герпесом половых органов могут локализоваться на крайней плоти, головке, теле полового члена или слизистой мочеиспускательного канала.

У женщин поражение генитальным герпесом половых органов могут находиться на половых губах, клиторе, промежности, во влагалище. Возможны поражения шейки матки в виде диффузного воспаления с эрозиями, больших изолированных язв и иногда тяжелых некротических изъязвлений.

Генитальный герпес и беременность.

Особо опасно заражение генитальным герпесом женщин, собирающихся стать матерями. Заражение вирусом генитального герпеса женщин может произойти до наступления беременности, во время зачатия вирусом генитального герпеса из спермы и во время беременности. Вирус генитального герпеса проходит через плаценту, в результате чего плод заражается внутриутробно, что может вызвать как гибель плода, так и различные пороки развития младенца. Заражение младенца генитальным герпесом может произойти и во время родов через естественные родовые пути. Хочется подчеркнуть, что этих последствий можно избежать, если вы вовремя обратитесь к врачу и пройдёте курс лечения.

В большинстве случаях генитальный герпес протекает без появления герпетических высыпаний. В этих случаях больные могут жаловаться на зуд, жжение в области половых органов. И так как генитальный герпес часто не распознаётся, больные лечатся различными препаратами, не приносящими выздоровления и ещё больше усугубляющими ситуацию.

Лечение генитального герпеса

Диагностика и лечение больных генитальным герпесом представляет значительные трудности. Длительность, интенсивность и объем терапии определяются клинической формой генитального герпеса, стадией и тяжестью процесса. Однако можно выделить в тактике лечения генитального герпеса пять целей:
1) ослабить выраженность или уменьшить продолжительность таких симптомов генитального герпеса, как зуд, боль, лихорадка и жжение;

2) сократить срок полного заживления поражения;

3) уменьшить продолжительность и выраженность проявлений вируса генитального герпеса в местах поражения;

4) уменьшить частоту и тяжесть рецидивов;

5) снизить активность вируса генитального герпеса для предотвращения рецидивов.
Следует также отметить, что полностью устранить из организма вирус генитального герпеса невозможно. В настоящий момент медицина может лишь подавить активность вируса на 5-10 лет, в течение которых вирус генитального герпеса не будет напоминать о себе!

Для этих целей используются специфические противовирусные средства и комбинация иммунотерапии с противовирусной терапией. Начав вовремя лечение генитального вируса, под наблюдением хороших и грамотных врачей, вы можете избежать рецидивирующей формы генитального герпеса, избежать осложнений генитального герпеса, которые могут быть значительно страшнее самого вируса!

Поэтому настоятельно рекомендуем пройти обследование у врача-венеролога. Помните, что вирусом генитального герпеса заражена большая часть планеты, и вовремя начатое лечение поможет избежать летальных исходов!

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
26.09.2006
Другие новости:
Генитальный герпес: методы лечения -  Знаменитости Генитальный герпес: методы лечения шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь