Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Сатанисты хотели заживо сжечь священника с семьей


Забросив в окно бутылку с зажигательной смесью, сатанисты подожгли дом 60-летнего настоятеля архангельского Свято-Ильинского кафедрального собора, когда вся семья православного священника уже крепко спала.

Страшный пожар произошел глубокой ночью, когда отец Владимир, матушка Ольга и их четверо детей - сыновья Андрей, Петр, Иван и дочь Анна - после вечерней трапезы помолились и легли спать.

Деревянное одноэтажное здание, построенное сто лет назад, вспыхнуло как свеча. Пламя мгновенно охватило комнату, в которой спали отец Владимир и его сын Андрей.

- Я проснулась от странного хлопка и тут же услышала папин голос: "Пожар! Все на улицу!" - говорит Анна Кузив, дочь отца Владимира. - Отец сначала вывел всех нас из дома, а затем бросился обратно в огонь - спасать духовные книги. Но прорваться сквозь пламя не смог, только сам очень сильно обгорел.

Пожарные приехали лишь спустя 40 минут после начала пожара. И все три машины оказались без воды! Когда подошла четвертая, спасать было уже нечего - полдома выгорело дотла.

Подъехавшие вслед за огнеборцами медики доставили отца Владимира с тяжелыми ожогами в 1-ю городскую больницу Архангельска.

Версии

Когда в доме начался пожар, средний сын священника Петр успел разглядеть мужчину, который убегал к забору. Затем он сел в черную машину и уехал.

По одной из версий, дом священника, который находится в центре города, подожгли коммерсанты, чтобы построить на этом месте развлекательный центр.

- Нашей семье угрожали весь этот год, - говорит 53-летняя матушка Ольга. - Неизвестные люди кричали в телефонную трубку: "Продавайте свой дом и уезжайте в другое место!"

Представители православной церкви уверены, что поджог - дело рук сатанистов.

Четыре года назад местные последователи Сатаны подожгли здание Вениаминовой церкви. Тогда поджигателя удалось задержать по горячим следам. Студент Артем И. признался на суде, что считает себя сатанистом.

Храм Александра Невского поджигали уже дважды.

- Рядом с обгоревшими стенами храма мы находили дьявольскую символику - сожженные кресты, распятых на земле кошек и обезображенные иконы с проткнутыми ликами, - говорит отец Феодосий. - Вполне возможно, что дом отца Владимира также подожгли сатанисты.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.09.2007
Сатанисты хотели заживо сжечь священника с семьей -  Знаменитости Сатанисты хотели заживо сжечь священника с семьей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь