Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Работники СМИ оставят Грецию на сутки без новостей


Во вторник в Греции проводится 24-часовая забастовка работников государственных и частных СМИ в знак протеста против планов правительства осуществить реформу пенсионной системы.

По данным ИТАР-ТАСС, в акции участвует объединенное Афинское информационное агентство - Македонское агентство новостей, которое не будет передавать никаких сообщений с 6 утра сегодня до 6 утра среды. К протесту новостников присоединились представители "бумажных" и эфирных СМИ: по решению Всегреческой федерации союзов редакторов СМИ, в течение суток государственными и частными теле- и радиокомпаниями страны не будут передаваться выпуски новостей, репортажи и информационные передачи из Греции и из-за рубежа, а в среду не выйдут газеты, включая бесплатные. Также журналисты намерены бойкотировать пресс-конференции, брифинги, встречи и интервью. Вместе с тем, представители Союза редакторов ежедневных газет Афин проведут во вторник митинг, а также марш к министерству занятости и социальной защиты Греции и парламенту страны.

Журналисты протестуют против намерения правительства внести существенные изменения в пенсионную систему страны. Суть этих изменений заключается в том, что правительство собирается путем объединения сократить число пенсионных фондов со 150 до, примерно, 20. При этом известно, что "богатый" пенсионный фонд журналистов будет объединен со значительно менее надежными и сталкивавшимися в прошлом с финансовыми проблемами пенсионными фондами терапевтов, инженеров и юристов.

Что же касается решения правительства, то оно мотивировано тем, что из-за процесса старения населения и роста продолжительности жизни, пенсионной системе страны грозит в течение 15 лет банкротство, если ее не начать реформировать немедленно

Впрочем, работники СМИ не единственные, кто не согласен с правительственными планами реформы пенсионной системы. Против выступают крупнейшие профсоюзные объединения страны - Всеобщая конфедерация труда Греции, насчитывающая 600 тыс активистов, и Федерация работников частного сектора, объединяющая 200 тыс человек. Эти объединения, опасающиеся увеличения правительством пенсионного возраста и повышения пенсионных взносов, уже назначали на 12 декабря 24-часовую всеобщую забастовку.

Отметим, что в 2006 году Греция довольно сильно пострадала от забастовочного движения. В апреле из-за забастовки мусорщиков Афины задыхались от нечистот, а в декабре всеобщая забастовка парализовала экономику страны.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.03.2010
Работники СМИ оставят Грецию на сутки без новостей -  Знаменитости Работники СМИ оставят Грецию на сутки без новостей шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь