Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Посменный график работы ведет к раку


Когда-то теория о том, что курение способствует раку легких, считалась научной ересью.

Сегодня еще одна, когда-то отвергнутая теория, получила право на существование - посменный график работы, особенно работа в ночные часы увеличивает риск раковых заболеваний.

В следующем месяце, "Международного агентство по изучению рака", намеренно внести этот фактор в список "Всемирной организации здравоохранения", как один из возможных канцерогенов, наряду с курением, ультрафиолетовым излучением, анаболическими стероидами и выхлопными газами.

Если теория будет полностью доказано, то это может затронуть миллионы людей во всем мире. По оценкам экспертов, около 20 процентов трудоспособного населения в развитых странах работает в ночную смену.

Впервые эта необычная теория была озвучена Ричардом Стивенсом, профессором Центра здоровья университета штата Коннектикут в 1987 году. Стивенс опубликовал документ, в котором писал, что предполагает, что существует связь между работой в ночные часы и раком молочной железы. Большинство ученых были смущены и отнеслись с недоверием к его исследованиям.

Однако в последние годы были проведены новые исследования, и ученые пришли к выводу, что женщины, работающие в ночное время в течение многих лет действительно более подвержены раку груди. Опыты на животных, показали, что нарушение светового графика способствует развитию раковых опухолей и умирают они быстрее.

Некоторые исследования также показали, что мужчины, работающие по ночам, более подвержены раку простаты.

Поскольку исследования проводились в основном среди медсестер и экипажей авиакомпании, требуются дополнительная статистика относительно других слоев населения, чтобы подтвердить или опровергнуть эти выводы.

Ученые, занимающиеся проблемой классификации канцерогенных факторов, говорят: "Существует статистика, указывающая на то, что посменная работа увеличивает риск заболевания раком, но мы не можем исключить возможность влияния других факторов". Они подозревают, что посменная работа опасна, поскольку она нарушает суточный цикл, в частности выделению гормона мелатонин, вырабатывающемуся в ночные часы. Возможно, этот гормон является одним из факторов, подавляющих развитие опухолей

Лишение сна также может являться канцерогеном. Люди, которые работают ночью, обычно не в состоянии полностью изменить дневной и ночной циклы. Недостаток сна делает иммунную систему более уязвимой, и менее способной противостоять болезням, в том числе раку.

Еще хуже, чем работа в ночные часы, влияет на организм посменная работа днем и ночью, так как это пагубно сказывается на биологических часах человека. Ученые утверждает, что организму необходим баланс света и тьмы. Проводятся исследования, призванные выяснить может ли помочь данной проблеме установка специального освещения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.02.2019
Посменный график работы ведет к раку -  Знаменитости Посменный график работы ведет к раку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь