Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пентагон готовится к свертыванию баз из-за нехватки денег


Задержки с бюджетным финансированием вынуждают Пентагон готовится к сокращениям персонала и свертыванию работы военных баз, заявил в еженедельном субботнем радиообращении к нации президент США Джордж Буш.

"Официальные лица Пентагона недавно предупредили конгресс, что продолжение задержки и в финансировании наших войск скоро начнет наносить урон деятельности наших вооруженных сил" - сказал Буш, сообщает РИА "Новости".

По его словам, проект военного бюджета был направлен Белым домом в конгресс еще в феврале, и "наши военные ждут эти средства уже много месяцев".

В бюджетный запрос включены ассигнования на боевые операции в Ираке и Афганистане, на обучение национальных вооруженных сил в этих странах, а также "деньги для разведывательных операций, необходимых для защиты наших солдат на поле боя", сказал президент США.

Министр обороны США Роберт Гейтс уже поставил конгресс в известность о том, что для оплаты расходов по Ираку и Афганистану он переведет средства со счетов, предназначенных для другой деятельности, и что "другие деньги перебросить уже нельзя", сказал Буш.

"Он (Гейтс) отдал распоряжение сухопутным силам и войскам морской пехоты подготовить план по увольнению гражданских работников, разрыву контрактов и подготовке наших военных баз по всей стране к свертыванию операций", - сообщил глава Белого дома, призвав конгресс США выделить необходимое финансирование Пентагону.

Утверждение оборонного бюджетного запроса президента для операций в Ираке и Афганистане задержано имеющими большинство голосов в конгрессе демократами, которые настаивают на том, чтобы любое выделение средств на военные операции в Ираке сопровождалось установлением сроков для вывода американских войск из этой страны.

Республиканские сторонники президента в конгрессе выступают против этого требования, и в результате этой коллизии на протяжении последних месяцев ассигнования на войну в Ираке остаются фактически заблокированными.

Ассигнования предыдущего финансового года для операций в Ираке и Афганистане истекли 17 ноября и сейчас Пентагону приходится использовать средства регулярного военного бюджета на 2008 год, в который многие расходы по Ираку не заложены.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.11.2006
Другие новости:
Пентагон готовится к свертыванию баз из-за нехватки денег -  Знаменитости Пентагон готовится к свертыванию баз из-за нехватки денег шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь