Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПАСЕ и ОБСЕ: Выборы в России не отвечали стандартам


Наблюдатели от ПАСЕ и ОБСЕ заявляют, что выборы в Госдуму не соответствовали стандартам Европы - они не были свободными.

"По нашему мнению, данные выборы не смогли соответствовать многим критериям выборов, которые приняты в Европе. Поэтому мы не можем назвать их свободными", - заявил журналистам председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Йоран Леннмаркер.

Глава миссии наблюдателей ПАСЕ заявляет, что парламентские выборы в России "не были справедливыми". "В стране отсутствует реальное разделение властей... Это были не выборы, а референдум в пользу президента... В качестве главы наблюдателей ПАСЕ должен отметить большое число озабоченностей, связанных с развитием демократии в этой стране", - заявил в свою очередь глава миссии наблюдателей ПАСЕ Люк ван ден Бранде. Бранде продолжил, что "политическая стабильность и развитие должны идти в ногу с процессом и не снижать демократию, а усиливать и укреплять ее".

"Если РФ - управляемая демократия, то эти выборы были управляемыми", - подвел итог ван дер Бранде.

Ранее вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ, член парламента Финляндии Киммо Кильюнен, который присутствовал в составе наблюдателей на парламентских выборах в России, назвал прошедшие выборы нормальными, отметив некоторые "национальные особенности" и выразив удивление 99%-ным результатом "Единой России" в Чечне. Это была его личная позиция.

Провести серьезные расследования всех обращений по поводу нарушений в ходе парламентских выборов призвал российские власти Белый дом.

Недовольна выборами и российская оппозиция. Леонид Гозман, зампред Союза правых сил, набравшего 1% голосов, сообщил радиостанции "Эхо Москвы", что СПС намерен издать книгу, в которой будут описаны допущенные нарушения.

По данным ЦИК по итогам подсчета почти 98% голосов, "Единая Россия" набирает 64,1%, КПРФ - 11,6%, ЛДПР - 8,2%, "Справедливая Россия" - 7,8%. В Госдуму проходят эти четыре партии - только они преодолели семипроцентный барьер.

Наблюдатели от СНГ и ШОС ничего не заметили

В понедельник наблюдатели СНГ признали выборы в Госдуму демократическими, свободными и прозрачными и призвали других международных наблюдателей присоединиться к оценке. "На выборах в России были обеспечены необходимые правовые и организационные условия для открытого и свободного всенародного голосования, исключены какие-либо дискриминационные ограничения", - заявил на пресс-конференции в понедельник в Москве глава миссии Наурыз Айдаров.

Айдаров подчеркнул, что, по мнению наблюдателей от СНГ, выборы в Госдуму РФ прошли "в условиях высокой конкурентности и состязательности. Он заметил, что, был отменен порог явки избирателей, однако явка россиян на выборах была достаточно высокой, что отражает активную гражданскую позицию российского электората.

Довольны выборами и наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), они не выявили нарушений, сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель генсека ШОС Гао Юйшэнем. По его словам, были отмечены незначительные технические неполадки, которые не повлияли на итоги голосования.

Выборы в Госдуму "были легитимными, свободными, открытыми и соответствовали требованиям закона РФ и международным обязательствам", отметил замгенсека ШОС, возглавляющий миссию наблюдателей.

Он проинформировал, что "миссия ШОС посетила более 30 участков для голосования и на трех из них присутствовала во время подсчета голосов". Представители от ШОС были впервые направлены на выборы в Госдуму. "Российская сторона оказала нашей работе большое внимание и содействие", - подчеркнул Юйшэнем.

"Со дня существования ШОС, организация уже направляла наблюдателей на выборы в Казахстан, Таджикистан. В декабре мы планируем присутствовать на парламентских выборах в Киргизии и президентских в Узбекистане", - сказал замгенсека ШОС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.09.2008
ПАСЕ и ОБСЕ: Выборы в России не отвечали стандартам -  Знаменитости ПАСЕ и ОБСЕ: Выборы в России не отвечали стандартам шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь