Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Власти Грузии решили не приглашать Россию на выборы


Российские наблюдатели не будут приглашены на предстоящие 5 января 2008 года досрочные выборы президента Грузии.

Об этом во вторник заявил председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии, один из лидеров правящей в стране партии "Единое национальное движение" Гиви Таргамадзе.

"На фоне антигрузинских заявлений, которые были сделаны представителями "Единой России" после завершения выборов 2 декабря в Госдуму, мы не считаем возможным приглашать наблюдателей из РФ в Грузию", - заявил он. По его мнению, их присутствие на выборах не будет оправдано хотя бы потому, что в самой России выборы прошли не демократично.

"Отсутствие российских наблюдателей не бросит никакой тени на демократичность наших выборов, исходя из того, что Россия сама очень далека от проведения демократичных выборов", - сказал он. Таргамадзе также подчеркнул: "Они отказали в присутствии наблюдателям ОБСЕ, и практически провели собственные выборы силами службы безопасности".

Накануне исполняющая обязанности президента Нино Бурджанадзе в интервью московской газете "Время новостей" заявила, что "она не направляла в СНГ как организацию просьбу прислать наблюдателей, а на двустороннем уровне в дружественные Грузии страны СНГ приглашения посланы". По словам Бурджанадзе, не посланы приглашения и в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Россия нас тоже не приглашает на выборы. Кроме того, я думаю, что не все люди, ‑ которые приедут из РФ, будут объективными. Интерес России, чтобы Грузия не была стабильной и процветающей, ощущается очень серьезно. Поэтому чтобы не ставить в неловкое положение наших коллег, мы не стали их приглашать".

Напомним, досрочные выборы президента Грузии состоятся 5 января 2008 года одновременно с плебисцитом по определению даты парламентских выборов и позиции населения по вступлению страны в НАТО. Михаил Саакашвили призвал международное сообщество прислать в Грузию сотни, а, если возможно, и тысячи наблюдателей, отмечает "Росбалт".

В ближайшие дни в Тбилиси прибудут наблюдатели из Совета Европы и ОБСЕ. Всего, по данным властей Грузии, мониторинг предвыборной кампании и выборов 5 января будут осуществлять более тысячи иностранных наблюдателей - представителей международных организаций и разных стран мира.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
30.05.2010
Власти Грузии решили не приглашать Россию на выборы -  Знаменитости Власти Грузии решили не приглашать Россию на выборы шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь