Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Латвийское правительство уходит в отставку


В среду правительство Латвии, возглавляемое премьер-министром Айгарсом Калвитисом, уходит в отставку. Причиной этому стало недоверие латвийского общества к кабинету министров, что выразилось в массовых акциях протеста, сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение об отставке правительства латвийский премьер принял еще в начале ноября, после того как в Риге прошли массовые акции протеста учителей, медиков, полицейских, работников железной дороги, пожарной и спасательной служб, а также пенсионеров, крайне недовольных бюджетом 2008 года, сильно урезающего рост зарплат сотрудников государственных учреждений под предлогом борьбы с инфляцией.

Сразу после заявления Калвитиса о грядущей отставке, начались переговоры о формировании нового кабинета между нынешней коалицией и оппозиционными партиями. Однако до сих пор не известно ни кто войдет в состав новой правящей коалиции, ни кто станет будущим премьер-министром. Поэтому, пока в Латвии не будет сформирован новый кабинет министров, правительство Калвитиса формально будет продолжать работу.

Планируется, что в новое правительство могут войти представители пяти партий, вместо нынешних четырех. К правящей коалиции может присоединиться и ныне оппозиционная партия "Новое время". По кандидатуре премьер-министра пока никаких точных данных нет. Калвитис, возглавлявший кабинет министров с 2004 года, уже заявил, что не намерен работать в правительстве, сообщает РИА "Новости".

В последние месяцы в стране нарастал правительственный кризис, а кабинет по разным причинам лишился уже четырех министров. В сентябре ушел в отставку министр экономики Латвии, в октябре - министр благосостояния и глава МИД. Тогда же премьер потребовал отставки министра по делам регионального развития и самоуправлений. Все эти министры выразили несогласие с решением отстранить от должности начальника Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией Алексея Лоскутова. Премьер обвинил его в незаконной трате средств, выделенных на оперативную деятельность бюро. Однако генпрокуратура Латвии не обнаружила в работе бюро существенных нарушений.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.12.2007
Латвийское правительство уходит в отставку -  Знаменитости Латвийское правительство уходит в отставку шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь