Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

На международном газопроводе на Украине произошел взрыв


На международном газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород на территории Винницкой области Украины произошел взрыв. По этому газопроводу идет транзит российского газа в Европу. Об этом в пятницу сообщает украинский "5 канал" со ссылкой на МЧС Украины.

По данным МЧС, взрыв произошел в четверг вечером, после чего на газопроводе возник пожар. На данный момент пожар ликвидирован. Диаметр поврежденной от взрыва трубы газопровода составляет 1,42 тысячи миллиметров, давление - 75 атмосфер.

Подача газа по газопроводу приостановлена, пострадавших нет, поскольку труба находится в поле. На месте аварии проводятся работы по ликвидации последствий взрыва, а также работает следственная комиссия, передает РИА "Новости".

Официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что, несмотря на произошедший на газопроводе пожар, Киев гарантирует бесперебойный транзит российского газа на экспорт.

"Наши диспетчерские службы находятся в контакте. Украина на данный момент подтверждает заявленные "Газпромом" объемы транзита газа на экспорт", - сказал Куприянов. По его словам, "технически обеспечить транзит" можно, однако, "что будет по факту - покажет завтрашний день".

Со своей стороны, руководитель управления по связям с общественностью НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Федоров подтвердил информацию об аварии и уточнил, что, по предварительным данным, жертв и пострадавших нет. Он также отметил, что прекращение транспортировки природного газа по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород не отразится на транзите российского природного газа по территории Украины.

Отключение аварийного участка будет компенсировано увеличением объемов транспортировки газа по параллельным маршрутам - магистральным газопроводам "Прогресс" и "Союз", уточнил Федоров, сообщает "Интерфакс".

Это уже не первый взрыв на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород. В мае 2007 года произошел взрыв на участке газопровода в Киевской области. Тогда авария не отразилась на поставке газа в Европу, поскольку его подавали по транзитной трубе.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
20.08.2006
На международном газопроводе на Украине произошел взрыв -  Знаменитости На международном газопроводе на Украине произошел взрыв шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь