Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Милиция запретила велопробег в Москве


Московская милиция не разрешила активистам-экологам из всемирного велосипедного движения "Критическая масса" провести традиционный велопробег, посвященный Международному дню защиты климата, сообщает РИА Новости.

К назначенному часу место встречи на Тургеневской площади было оцеплено милицией, объявившей десятку участников, что проведение мероприятия запрещено в связи с отсутствием у велосипедистов разрешения. "Всех, кто пришел и пытался поучаствовать в акции, милиция попросила разойтись, говоря о том, что у нас нет разрешения на акцию", - рассказал один из организаторов велопробега Дмитрий Кокорев, добавив, что малая численность участников объясняется неблагоприятной погодой.

По его словам, подобные акции каждый месяц проходят в разных городах мира и в российской столице в них принимали участие до ста человек. "В Москве мы всегда проводили велопробеги без всяких разрешений, и у нас не было проблем", - утверждает он.
По словам Кокорева, "массовые заезды участников движения проходят всегда спонтанно". "Мы считаем, что велосипедисты имеют такое же право находиться на улицах города, как и автомобилисты, а автомобилисты разрешений на колонны и массовые заезды никогда не получают. Любая пробка в городе каждый день - это массовый заезд автомобилистов. Непонятно, чем мы от них отличаемся", - сказал собеседник агентства.

Представитель управления информации ГУВД по Москве подтвердил, что митинг не был санкционирован администрацией города. "Когда участники велопробега стали прибывать на место сбора, милиционеры предупреждали их о том, что мероприятие не санкционировано и поэтому не состоится", - сказал собеседник агентства, добавив, что никто не был задержан. "Критическая масса" - всемирное движение велосипедистов-экологов, выступающих против автомобилей как средства передвижения в городах, считая их "главным врагом климата". Массовые заезды участников движения проходят во всех крупных городах мира раз в месяц, в заранее согласованную через центральный штаб движения дату.

По данным международного штаба, координирующего проведение этого праздника, Международный день защиты климата отмечают сегодня разнообразными акциями экологи в 86 странах.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.06.2010
Милиция запретила велопробег в Москве -  Знаменитости Милиция запретила велопробег в Москве шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь