Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Дагестане религиозные фанатики отстреливают гадалок


Накануне в Дагестане стало известно сразу о двух случаях нападения на женщин, занимающихся гаданием. Оба произошли в минувший понедельник вечером в Хасавюртовском районе Дагестана.

Сначала двое неизвестных в масках расстреляли жительницу Хасавюрта Зою Кочубову. С огнестрельными ранениями в грудь ее доставили в больницу. Спустя два часа была убита другая прорицательница - уроженка села Эндирейаул Зухра Аджиева. В Духовном управлении мусульман Дагестана считают, что убийцами были религиозные фанатики, сообщает сегодня газета "Новые Известия".

Вот как было совершено первое преступление. Примерно в 20.30 двое неизвестных в масках, вооружившись пистолетом и автоматом, проникли в дом N11 по Бамматюртовской улице, который принадлежит 44-летнему Рамазану Тангатарову. Налетчики знали, что его 47-летняя супруга Зоя Кочубова - гадалка. "Выкрикнув слова о том, что гадание - не богоугодное занятие, которое заслуживает смертного наказания, они открыли по гадалке огонь, - пояснил "Новым Известиям" начальник пресс-службы МВД Дагестана Марк Толчинский. - С огнестрельными ранениями в грудь женщина в тяжелом состоянии была помещена в хасавюртовскую городскую больницу, где ей сделали операцию по извлечению двух пуль.

Еще один очень похожий случай произошел через два с половиной часа в селении Эндирейаул". 49-летняя жительница этого села Зухра Аджиева от пяти выстрелов из пистолета скончалась. "Уголовное дело по статье 105 УК РФ уже заведено", - сообщил газете Марк Толчинский. В обоих случаях из домов ничего похищено не было. В связи с этим следствие склоняется к версии, что эти убийства - дело рук религиозных фанатиков.

Такого же мнения придерживаются и дагестанские мусульмане. "В Дагестане орудует множество разных группировок религиозных фанатиков, - поделился с газетой член канонического отдела Духовного управления мусульман Дагестана, имам привокзальной мечети Махачкалы Серавдин Курбанов. - Законами шариата гадание трактуется, безусловно, как греховное дело. Считается, что молитвы мусульманина, обратившегося к гадалкам за советами или чтобы узнать свое будущее, в течение 40 дней после этого не будут услышаны Богом. Но за гадание не убивают просто так, без суда и следствия. Эти убийства наверняка совершили фанатики".

По словам имама Серавдина Курбанова, группировки фанатиков-ваххабитов, действующие на территории Дагестана, готовы обвинить в неверии и неверности любого: "Эти люди зачастую считают своими врагами всех и вся и готовы убивать за любые грехи, - говорит Серавдин Курбанов. - Ваххабизм считается заблуждением во всех трех столпах мусульманской веры, но в то же время простым людям, как правило, бывает очень трудно отличить истинную веру от ваххабизма. Ведь внешне фанатики могут мало чем отличаться от истинно верующих - они совершают все пять намазов, соблюдают пост. Проповедуя свое учение, фанатики выборочно трактуют Коран, выбирая из него только то, что не противоречит их убеждениям, и призывая к насилию".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
13.12.2005
В Дагестане религиозные фанатики отстреливают гадалок -  Знаменитости В Дагестане религиозные фанатики отстреливают гадалок шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь