Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Клонированные коты светятся красным


Клонирование кошек для генетиков стало привычным делом, но корейские ученые, решив не останавливаться на достигнутом, пошли дальше и создали особых котов.

При дневном свете они ничем не отличаются от своих обычных собратьев, но в ультрафиолете их шерсть начинает испускать яркое красное свечение. Живых "огненных" котов пока всего два: первый сейчас весит 3 кг, второй на полкило тяжелее.

Секрет светового эффекта кроется в красных флуоресцентных протеинах, или RPF. Исследователи из Южной Кореи выбрали для своих экспериментов ангорских котов, пользующихся популярностью среди любителей домашних животных. При клонировании в кошачий геном были внесены изменения, приведшие к появлению в структуре клеток рогового слоя красных протеинов.

У кошки, в январе 2007 г. произведшей на свет клонированное потомство, родились три котенка, но один оказался мертвым. Однако и в его клетках исследователи обнаружили наличие флуоресцентных протеинов.

Руководитель проекта, сотрудник Национального университета Джонгсанг Конг Ил-кун считает, что результаты его работы окажут существенное влияние на развитие медицины, в частности, на методику лечения генетических заболеваний человека.

"Способность управлять флуоресцентным белком и применять его при клонировании котов открывает новые горизонты для искусственного создания животных с человеческими генетическими заболеваниями", - заявил представитель южнокорейских властей, финансировавших исследовательский проект. Генетики считают, что на клонированных котах можно в сжатые сроки разработать и опробовать лекарственные препараты и способы лечения таких заболеваний.

Вообще клонированию котов придают особое значение, учитывая, что многие виды семейства кошачьих, в том числе леопарды и тигры, находятся сейчас на грани вымирания. Не исключено, что отдельные популяции будут возрождены в лабораториях, хотя адаптация клонов к условиям обитания диких животных пока представляется крайне маловероятной.

Конг Ил-кун занимается клонированием кошек с 2004 года. Он является одним из наиболее авторитетных в мире генетиков и возглавляет государственную программу по клонированию животных для медицинских исследований, которые финансирует правительство Южной Кореи.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
15.03.2010
Клонированные коты светятся красным -  Знаменитости Клонированные коты светятся красным шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь