Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В день выборов россиян испугала погода


Выборы в Госдуму РФ остались позади. Кто-то из депутатов изучает свой новый кабинет, а кто-то радуется тому, что не выгнали из старого... Но рядовых жителей нашей страны все равно не желают оставлять в покое.

Всероссийский центр исследования общественного мнения решил опросить граждан и выяснить, чем они руководствовались принимая решение об участии или неучастии в процессе голосования. Социологическое исследование проводилось в период с 8 по 9 декабря 2007 года. Количество опрошенных составило 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Интересно, что 71% россиян уже за 2-3 месяца до 2 декабря знали, пойдут они на выборы или останутся дома. 15% приняли решение об участии в голосовании за две недели до обозначенной даты. И лишь 7% опрошенных сказали, что окончательно определились именно в день выборов.

Среди заблаговременно разобравшихся с походом на избирательный участок оказалось большинство сторонников КПРФ (85%). Тех, кто за 2-3 месяца уже знал, что проголосует за "Единую Россию" насчиталось 74%. Сторонники ЛДПР и "Справедливой России" составили долю в 66-69%.

Интересно, что среди решившихся пойти на выборы всего за две недели до 2 декабря оказалось большинство поддерживающих "Справедливую Россию" (28%). Основная часть граждан, определившихся со своим выбором лишь в день голосования, оказалась сторонниками ЛДПР (11%).

Большинство граждан (60%), отдавших голос той или иной партии, мотивировали участие в выборах своим гражданским долгом. На первом месте среди них оказались сторонники "Единой России" (66%), на втором - "Справедливой России" (58%), а на третьем - КПРФ (52%) и ЛДПР (49%). Второй по популярности мотивацией посетить избирательный участок стало желание оказать поддержку любимым партиям и кандидатам. Именно так объяснили свое решение проголосовать 37% опрошенных.

Люди, не пошедшие на выборы, чаще всего объясняли этот поступок объективными причинами; такими как ужасная погода и плохое здоровье (30%). Также поводом для того, чтобы остаться дома послужило отсутствие интереса к политике (17%) и открепительного удостоверения (12%). Долю в 9-10% составили те, кто не верит в честность выборов, недоволен ситуацией в стране и не видит политических партий, которым бы можно было симпатизировать.

Как бы то ни было, но основная часть населения страны (53%) считает состоявшееся голосование демократичным. Всего 19% россиян придерживаются противоположного мнения. А 28% респондентов затруднились ответить. Интересно, что большинство верующих в честность выборов оказалось среди жителей сельской местности (57%), нежели среди городских обитателей (46-52%).

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
14.03.2010
В день выборов россиян испугала погода -  Знаменитости В день выборов россиян испугала погода шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь