Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Япония потребовала у России немедленно освободить моряков


Министр посольства Японии Еситака Акимото заявил журналистам, что его страна считает необоснованным протест России в связи с нарушением российской границы японскими судами и требует незамедлительно освободить задержанных японских моряков и суда.

Об этом сообщает "Интерфакс".
"С точки зрения нашей позиции по территориальному вопросу мы никак не сможем принять протест российский стороны", - сказал он. Дипломат напомнил, что Россия уже освободила одного моряка, но еще остаются задержанными десять моряков и четыре судна.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление МИД РФ о том, что Москва может запретить японцам рыбный промысел в районе Южных Курильских островов, высокопоставленный дипломат сказал: "Я думаю, что у нас - у японской и российской сторон - есть общий интерес сохранять нынешний рыболовный режим вокруг островов. Невероятно, если не будет промысла вокруг четырех островов".

Акимото напомнил, что между Россией и Японией есть соглашение от 1998 года. "Мы достигли его после долгих и очень тяжелых переговоров. И учитывая тот факт, что наша позиция и позиция российской стороны не совпадают по поводу четырех островов, мы проявили благоразумие и достигли этого соглашения", - отметил министр японского посольства.

Напомним, что накануне МИД России заявил "решительный протест в связи с незаконным пересечением японскими судами государственной границы РФ". "Если в самое ближайшее время японская сторона не примет на деле, а не на словах, эффективные меры по исключению любых нарушений... российская сторона резервирует за собой право вернуться к вопросу о дальнейшем промысле японскими рыбаками в этом районе", - сказано в заявлении российского МИДа.

13 декабря этого года сторожевым кораблем Сахалинского пограничного управления береговой охраны погранслужбы ФСБ РФ в территориальном море России в районе Южных Курильских островов были обнаружены четыре японских промысловых судна, которые, не имея разрешения на ведение промысла в соответствии с соглашением между правительством РФ и правительством Японии о некоторых вопросах сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов от 21 февраля 1998 года, незаконно пересекли госграницу РФ под видом участником рыбохозяйственной деятельности в рамках указанного соглашения.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
01.04.2007
Другие новости:
Япония потребовала у России немедленно освободить моряков -  Знаменитости Япония потребовала у России немедленно освободить моряков шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь