Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров: Россия всегда выступала за разоружение


Россия всегда выступала за разоружение и усиление контроля над вооружениями. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в статье "Обычные вооружения: с чем Россия не может согласиться", опубликованной в газете "Фигаро".

Россия в широких масштабах содействовала региональной стабильности - несмотря на свои внутренние трудности в 90-е годы, напоминает Лавров. "Договор ДОВСЕ, заключенный в 1990 году, долгое время был краеугольным камнем таких действий. Однако сегодня он устарел во многих отношениях", - подчеркивает российский министр.

С окончанием противостояния между двумя блоками военная и политическая ситуация в Европе радикально изменилась. Варшавский договор более не существует - тогда как НАТО уже дважды расширяла свои ряды. Кроме того, появились проекты размещения военных баз США на территории стран-новых членов НАТО, подчеркивается в статье. "Россия сегодня - единственная страна, связанная абсурдными ограничениями, оставшимися со времен холодной войны, - отмечает министр. - Мы не имеем возможности свободно перемещать свои войска внутри своих границ в силу положений договора ДОВСЕ". Введенный Россией мораторий приостанавливающий действие договора, "не представляет никакой угрозы для безопасности европейских государств", подчеркивает Лавров.

"Мы не намерены в настоящее время усиливать наши обычные вооружения", - отмечает он. Действия России будут зависеть от политической и военной ситуации, и, в частности, "от воли наших партнеров действовать с определенной сдержанностью", - указывает российский министр. "Мораторий - это новый призыв объективно посмотреть на нынешнюю ситуацию и совместно преодолеть конкретные этапы для выравнивания ситуации. Это попытка адаптировать режим ДОВСЕ к нынешним реалиям", - отмечается в статье. "Мораторий не закрывает пути к диалогу", - подчеркивает Сергей Лавров. Его слова приводит ИТАР-ТАСС.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.12.2006
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров: Россия всегда выступала за разоружение -  Знаменитости Лавров: Россия всегда выступала за разоружение шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь