Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Коммунисты нагнетают обстановку перед выборами-2008


Акция протеста КПРФ на Триумфальной площади, санкционированная столичными властями, завершилась в субботу около 13:00 мск, передает "Интерфакс". Коммунисты протестовали против необъективных, по их мнению, итогов выборов в Госдуму.

Демонстранты свернули знамена и транспаранты и покинули место проведения митинга. По данным управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, обеспечение безопасности акции осуществляли 2,5 тысяч сотрудников и военнослужащих. В акции участвовали менее 500 человек. Митинг прошел без инцидентов.

Кроме того, около ста сторонников КПРФ провели в субботу в Новосибирске такую же акцию за пересмотр итогов голосования на выборах депутатов Госдумы и против роста цен на продовольственные товары.

Как передает "Интерфакс", на центральной площади имени Ленина, участники акции установили четыре красные палатки с символикой КПРФ, в руках у пикетчиков были красные флаги и плакаты. Акция прошла без нарушений общественного порядка.

Как заявил журналистам депутат Госдумы, первый секретарь обкома КПРФ Анатолий Локоть, у его партии "есть вопросы относительно честности и прозрачности проведенной (в Новосибирской области) избирательной кампании".

В частности, отметил он, областная организация КПРФ направила в избирательную комиссию Новосибирской области ряд запросов, касающихся того обстоятельства, что в день голосования число избирателей в Новосибирской области увеличилось на несколько десятков тысяч человек.

Локоть также сообщил, что областную организацию КПРФ беспокоит небывало большое число избирателей, голосовавших 2 декабря вне избирательных участков, - 73 тыс. человек, в том числе 50 тыс. в сельской местности.

Кроме того, отметил он, на 51-м избирательном участке в Новосибирской области явка избирателей составила 100%. "Явка в 100 процентов вызывает вопросы", - сказал первый секретарь обкома КПРФ.

"Сейчас проблема не в том, чтобы оспорить, отменить результаты выборов. Наша задача - сделать так, чтобы машина, которая штампует результаты выборов, не сработала на следующих выборах - выборах президента РФ", - сказал Локоть.

Аналогичный митинг представителей КПРФ в субботу прошел на одной из центральных площадей Казани, где находятся Дом правительства Татарстана и республиканский парламент.

Как передал корреспондент агентства "Интерфакс", около 20 человек выстроились в ряд, держа в руках плакаты с лозунгами, среди которых были: "Требуем гласного пересчета результатов голосования", "КПРФ не признает итоги выборов в Госдуму РФ", "Это не выборы, а пародия на выборы".

Как сообщил первый секретарь комитета регионального отделения партии Хафиз Миргалимов, таким образом коммунисты республики присоединяются к общероссийской акции КПРФ, организованной сегодня в крупных городах страны. "Митинг протеста проходит в соответствии с решением президиума ЦК (КПРФ) о том, что мы не признаем итоги выборов 2 декабря, о том, что мы против таких выборов и требуем пересчета голосов", - сказал Миргалимов.

"Мы подавали заявления в Вахитовский и Приволжский районные суды Казани, в суды Чистополя, Набережных Челнов, Лениногорска", - сообщил он. По словам Миргалимова, в частности, в Приволжском районе Казани коммунисты отметили нарушения на 16-ти избирательных участках. Он отметил, что такие же митинги в субботу состоялись и в других городах Татарстана - в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске. Митинг в Казани прошел без происшествий.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
07.01.2006
Коммунисты нагнетают обстановку перед выборами-2008 -  Знаменитости Коммунисты нагнетают обстановку перед выборами-2008 шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь