Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Выборы в Узбекистане снова выиграл Ислам Каримов


Президентские выборы в Узбекистане, по предварительным данным ЦИК республики, выиграл действующий глава республики Ислам Каримов, сообщает "Интерфакс". По информации Центризбиркома, он набрал более 88 процентов голосов избирателей.

Его противники набрали в среднем по три процента голосов.
Ислам Каримов, который правит Узбекистаном с 1991 года, теперь займет пост президента в третий раз. При этом конституция страны не разрешает одному человеку занимать высший государственный пост более двух сроков. Сторонники Каримова заявляют, что из-за поправок в основной закон, принятых по инициативе президента, его предыдущие сроки как бы "обнулились", так что он может и дальше оставаться у власти.

Помимо него в президенты баллотировались еше три человека: двух выдвинули политические партии, одного - инициативная группа избирателей. Наблюдатели отмечали, что роль этих кандидатов свелась главным образом к тому, чтобы создать видимость альтернативных выборов.

Как сообщает издание Uznews.net, обзвонившее соперников Каримова 24 декабря, они бросали трубки, как только слышали вопрос журналиста о том, за кого они голосовали, или о том, хотят ли они стать президентами.

Правозащитники и журналисты неоднократно сообщали о нарушениях в ходе голосования. По информации Uznews, многие люди брали по несколько бюллетеней и голосовали за членов семьи, а некоторые, как отмечает ИА "Фергана.Ру", - и за соседей. При этом на участках, передает Uznews.net, присутствовали "люди в штатском", подсказывающие, что голосовать нужно именно за Ислама Каримова.

Центризбирком, со своей стороны, утверждает, что данные о каких-либо нарушениях к нему не поступали. Солидарность с ЦИК продемонстрировали наблюдатели от СНГ, которые объявили выборы "свободными и транспарентными".

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, со своей стороны, отметила, что выборы прошли в условиях тотального контроля со стороны власти и в них не нашлось места для оппозиции. ОБСЕ обратила внимание на то, что соперники Каримова фактически сами его поддержали. На предыдущих выборах в 2000 году, напомним, Ислам Каримов получил 91,9 процента голосов, а его единственный конкурент сам проголосовал за действующего президента.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
08.11.2020
Ссылки по теме::
Каримов Мурат Абдулхаевич
Каримов Мурат Абдулхаевич
КАРИМОВ Альберт Ханифович
КАРИМОВ Альберт Ханифович

Выборы в Узбекистане снова выиграл Ислам Каримов -  Знаменитости Выборы в Узбекистане снова выиграл Ислам Каримов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь