Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ПВО Дании засекли российские бомбардировщики у своих границ


Два истребителя F-16 ВВС Дании были подняты по тревоге в воздух после того, как вблизи воздушного пространства страны появились российские стратегические бомбардировщики Ту-160, передает Радио Свобода.

Радары противовоздушной обороны Дании засекли цель около полуночи по местному времени. "В 0 часов 18 минут мы вошли в контакт с русскими и эскортировали их в течение 18 минут, в то время, как они продолжали следовать курсом на юго-запад. Мы сопровождали российские бомбардировщики, пока их не перехватили пилоты британских ВВС, после чего мы вернулись на авиабазу Скудструп", - сообщил пилот Военно-воздушных сил Дании Петер Мельгорд.

Согласно данным датского агентства Ritzau, никогда бомбардировщики ВВС РФ не пролетали настолько близко к воздушным границам Дании, являющейся членом НАТО. Как утверждает Ritzau, за последнее время это уже третий инцидент с участием военных самолетов России у датских границ - подобный случай имел место 30 октября.

Согласно информации Тактического Авиационного командования Дании, в этот раз самолеты российских ВВС пролетели на расстоянии 120 км от границ воздушного пространства страны.

Напомним, 17 августа президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия возобновляет полеты стратегической авиации в удаленных регионах на постоянной основе, прерванные в 1992 году. Путин сказал, что летчики "засиделись", и авиации пора дать "новую жизнь".

По его словам, патрулирование, которое носит стратегический характер, будет осуществляться в регионе активного судоходства и экономической деятельности России. Данная новость широко обсуждалась в западных СМИ, назвавших эту практику "возвратом к временам холодной войны".

Буквально сразу после заявления Путина Минобороны Великобритании заявило, что по тревоге были подняты в воздух истребители Typhoon Королевских ВВС в связи с приближением российского бомбардировщика к границам воздушного пространства Великобритании. Вскоре после приближения истребителей Ту-95 повернул обратно в сторону России. Минобороны разместило на своем интернет-сайте фотосвидетельства инцидента, сделанные с борта одного из британских истребителей.

Ранее в этом году Королевские ВВС Великобритании уже несколько раз поднимали в воздух истребители-перехватчики по сигналу тревоги из-за приближения к границам британского воздушного пространства российских военных самолетов.

В частности, в середине июля (в разгар кризиса британо-российских отношений по "делу Литвиненко") стратегические бомбардировщики РФ неоднократно появлялись у берегов Великобритании. Тогда появились сообщения о нескольких самолетах, выполнявших многочасовой полет над нейтральными водами у берегов не только Великобритании, но и Норвегии, Дании и Исландии. Вылетали они, в частности, с аэродрома в Энгельсе. С британских авиабаз на перехват также поднимались истребители. Однако Россия заявила, что самолеты дальней авиации не входили в воздушное пространство Великобритании.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
28.01.2019
Другие новости:
ПВО Дании засекли российские бомбардировщики у своих границ -  Знаменитости ПВО Дании засекли российские бомбардировщики у своих границ шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь