Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Патаркацишвили передумал отказываться от выборов


Предприниматель Бадри Патаркацишвили, который ранее выдвинул свою кандидатуру на выборах президента Грузии, а впоследствии отказался бороться за этот пост, - снова изменил свою позицию по данному вопросу.

Бизнесмен, сообщает ИА "Новости-Грузия", заявил, что не будет отзывать свою кандидатуру, а продолжит борьбу "за президентство, за превращение Грузии в подлинно демократическую страну с независимым парламентом и судом". Соответствующее заявление распространил его избирательный штаб.

По словам Патаркацишвили, такое решение он принял после телефонного разговора с Католикосом - Патриархом Всея Грузии Илией Вторым. О чем конкретно велась беседа, предприниматель не уточнил, отметив только, что вопросы, непосредственно связанные с выборами, не обсуждались.

Кандидат в президенты подтвердил, что его обещания, данные в ходе предвыборной кампании, остаются в силе. Ранее, напомним, он заявил, что готов потратить миллиард долларов из личных средств на социальные программы для населения Грузии.

Как сообщалось ранее, о намерении баллотироваться на пост главы республики Бадри Патаркацишвили заявил вскоре после ноябрьских митингов оппозиции, прошедших в Тбилиси. Прокуратура Грузии между тем возбудила в отношении бизнесмена уголовное дело, обвинив его в подготовке государственного переворота.

В середине декабря дело было закрыто, однако вскоре после этого конфликт между Патаркацишвили и грузинскими силовыми структурами снова обострился. В одном из интервью бизнесмен рассказал, что власти республики готовят на него покушение. В ответ прокуратура обнародовала записи, на которых "человек с голосом Патаркацишвили" пытается подкупить высокопоставленного чиновника МВД Грузии.

В конце декабря Бадри Патаркацишвили заявил о намерении снять свою кандидатуру. В его штабе уточнили, что соответствующее заявление уже готово. Однако отправить это заявление в ЦИК Грузии планировалось 4 января, за день до выборов.

Напомним, что Патаркацишвили так и не успел лично принять участие в предвыборной кампании. Он покинул Грузию вскоре после ноябрьских митингов, и с тех пор живет то в Великобритании, то в Израиле. Предприниматель планировал вернуться в республику, однако несколько раз откладывал свой приезд. Его штаб заявил, что кандидату в президенты грозит арест, и потребовал для Патаркацишвили дополнительных гарантий безопасности. Власти ему в этом отказали.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
11.01.2010
Другие новости:
Патаркацишвили передумал отказываться от выборов -  Знаменитости Патаркацишвили передумал отказываться от выборов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь