Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Опрос: Россияне недовольны новогодними каникулами


Россияне из года в год все громче выражают свое недовольство по поводу принудительных новогодних каникул, пишет Der Tagesspiegel.

10-дневные выходные, которые кремлевские хозяева устроили себе и своим подданным, заканчиваются только в среду 9 января. По мнению газеты, нынешние каникулы навевают депрессию, и россияне все больше проявляют недовольство в связи с тем, что альтернативы времяпрепровождения работе они не видят.

Вместо того, чтобы отдыхать, россияне задаются вопросом: что делать со всем этим свободным временем? Световой день в это время короткий, на улице жуткий мороз, а в Москве даже нет снега, чтобы покататься на лыжах, отмечает издание.

Если и устраивать такие всенародные каникулы, считает большинство россиян, то уж лучше на майские праздники, когда наступает время сеять на даче морковку и сажать картошку. А бесконечные новогодние выходные могут осчастливить разве что семейных психологов и адвокатов, специализирующихся на бракоразводных процессах: в начале января по швам начинает трещать каждый второй брак.

На время новогодних и рождественских каникул замерла не только жизнь на предприятиях и офисах, но и в СМИ. С 30 декабря, в том числе и выпуск печатных изданий: газеты тоже не выходят. Пишущая братия не ведет бесперспективной борьбы на новостном фронте. В отличие от своих коллег с телевидения и радио, пишущие журналисты не могут спастись и повторами: никого интересует то, что уже появлялось на страницах полтора месяца назад или в прошлом году.

Беда настолько велика, что сегодня даже противники Путина имеют все шансы быть опубликованными. Поскольку в обычное время действуют так называемые списки персон non grata. В них значатся фамилии оппозиционных политиков и критических журналистов, голоса которых не должны быть услышаны народом - по крайней мере, не посредством СМИ, лояльных государству. Поэтому новогодним каникулам может возрадоваться разве что представители оппозиции.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.01.2011
Опрос: Россияне недовольны новогодними каникулами -  Знаменитости Опрос: Россияне недовольны новогодними каникулами шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь