Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В Ливане подорван автомобиль миротворцев ООН


Автомобиль миротворцев ООН подорван во вторник в Ливане, передает ВВС. Ранения получили несколько человек, среди них двое ирланских военнослужащих из состава Временных сил ООН в Ливане (ЮНИФИЛ).

Теракт произошел к югу от Бейрута, между гордом Сайда и курортным местечком Рмейль. Взрыв раздался во время проезда колонны Временных сил ООН в Ливане по приморскому шоссе. По данным местных СМИ, джип, в котором ехали миротворцы, подбросило и перевернуло взрывной волной. Солдаты получили осколочные ранения. Раненые доставлены в близлежащий госпиталь.

Как передает РИА "Новости", со ссылкой на местные СМИ, ранее сообщалось, что жертвами теракта стали испанские военные. Затем выяснилось, что они принадлежали к ирландскому батальону ЮНИФИЛ. Потом это подтвердили и в пресс-службе временных сил.

Это уже третье нападение на временные войска ООН в Ливане за последние полгода. В конце июня 2007 года в южном Ливане при взрыве на дороге погибли шестеро испанских военнослужащих, еще двое были тяжело ранены. Месяцем позже также от взрыва на дороге пострадала автомашина, принадлежащая танзанийскому батальону Временных сил ООН. В этом случае обошлось без жертв.

После разгрома в начале сентября на севере Ливана связанной с "Аль-Каидой" экстремистской группировки "Фатх эль-Ислам" обвинение в организации этого взрыва было предъявлено шестерым ее членам. Кто стоял за июньским взрывом до сих пор не известно.

Контингент ООН, насчитывающий в своих рядах 13 тысяч военнослужащих из 30 стран мира, размещен на юге Ливана в соответствие с принятой в августе 2006 года резолюцией 1701 СБ ООН. Совместно с 15-тысячным контингентом ливанской армии он призван образовать на юге Ливана буферную демилитаризованную зону между Израилем и "Хезболлах".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
19.08.2006
В Ливане подорван автомобиль миротворцев ООН -  Знаменитости В Ливане подорван автомобиль миротворцев ООН шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь