Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Европа готовится к нашествию молдавских гастарбайтеров


Представители ряда стран ЕС опасаются притока иммигрантов из Молдавии, в связи с тем что с начала нового года граждане этой страны могут получать шенгенские визы по упрощенным правилам, в соответствии с Соглашением об упрощении визового режима.

Соответствующий документ был подписан 10 октября 2007 г. и вступил в силу с 1 января 2008 года.

Соглашение предусматривает ряд льгот для граждан Молдавии, в частности, сохранение прежней цены визы на уровне euro35, выдачу бесплатных виз 16 категориям граждан, в том числе студентам, детям, журналистам, участникам культурных и спортивных мероприятий, водителям, пенсионерам.

Кроме того, значительно сокращены и сроки обработки визовых заявлений. Выдача документов гражданам Молдавии производится в десятидневный срок от даты подачи заявления и необходимых бумаг. Планируется, что упрощение визового режима облегчит контакты между гражданами Молдавии и государствами-членами Евросоюза, что приведет к интенсификации экономических, социальных, культурных, научных и гуманитарных контактов.

Напомним, 21 декабря прошлого года к Шенгенской безвизовой зоне присоединились девять стран Евросоюза: Венгрия, Латвия, Литва, Мальта, Словакия, Словения, Чехия, Польша и Эстония. Несмотря на все очевидные плюсы, отдельные представители стран, которые вступили в Шенген до этого, ждут от зоны расширения больших проблем. Европейцы всерьез боятся, что открытие границ усилит нелегальную миграцию, контрабанду и повысит рост преступности. Такого мнения придерживается, в частности, глава Союза полицейских Германии Йозеф Шеуринг. Он назвал отмену пограничного контроля на границах Германии с Польшей и Чехией "приглашением для преступников". По его мнению, от расширения Шенгенской зоны "Европа понесет значительные потери в плане безопасности".

Обеспокоенности не скрывает и глава европейского агентства по контролю внешних границ ЕС Илкка Лайтинен. Он считает, что платой за Шенген для Европы станет приток нелегальных иммигрантов. Негативного эффекта от расширения Шенгенской зоны ожидают и граждане ряда стран ЕС. Так, согласно опросу, проведенному австрийским телеканалом ORF, 75% австрийцев негативно относятся к включению в Шенген новых государств.

Примечательно, что обеспокоенность выражают и в соседней Словакии, ставшей новой участницей Шенгенского соглашения. Представители полиции ожидают, в частности, притока в страну криминальных элементов из стран бывшей Югославии.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.10.2007
Другие новости:
Европа готовится к нашествию молдавских гастарбайтеров -  Знаменитости Европа готовится к нашествию молдавских гастарбайтеров шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь