Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Исламисты выступают против визита Буша в Египет


Египетские исламисты подвергли резкой критике предстоящий визит президента США в Египет, который, как ожидается, начнется в среду в рамках ближневосточного турне Джорджа Буша.

Крупнейшее в Египте оппозиционное движение "Братьев-мусульман" считает, что американская администрация проводит "враждебную политику по отношению ко всему исламскому миру", а ближневосточное турне Буша нацелено на улучшение имиджа США в регионе. "Буш пытается создать лучший образ Америки в глазах арабов и мусульман, что стало особенно актуальным после провала администрации США в Афганистане и Ираке и полной утраты уважения к этой стране во всем мире", - сказал журналистам в Каире первый заместитель наставника движения Мухаммед Хабиб.

По его словам, визит не даст ничего нового для решения палестинской проблемы, а напротив, "послужит прикрытием для преступлений против палестинского народа, продолжающейся блокады сектора Газа".

Он также исключил, что в ходе визита Буша в регион будет подниматься вопрос о соблюдении прав человека в арабских странах. "Напротив, этот визит направлен на поддержку диктаторских режимов в регионе", - считает представитель "Братьев-мусульман".

Другая крупная группировка "Аль-Гамаа аль-Исламия" отвергла "агрессивную" внешнюю политику США. "Мы против этого визита, потому что отвергаем агрессию американской армии, которая находится в более чем 60 странах мира и грабит богатства народов", - говорится в заявлении группировки.

Известный египетский адвокат Мунтаср аз-Зайят, представляющий интересы исламистских группировок, заявил, что большинство египтян выступают против визита американского президента. "Если с точки зрения египетской дипломатии такой визит необходим, то все слои египетского общества отвергают его", - сказал он.

Ожидается, что переговоры Буша с президентом Египта Хосни Мубараком пройдут в городе Шарм-эш-Шейх на Красном море в ближайшую среду. Главной темой станет возобновление палестино-израильских переговоров после международной встречи по ближневосточному урегулированию в Аннаполисе, а также ситуация в Ливане и Ираке.

Египет станет завершающим этапом ближневосточного турне Буша, которое он начал 9 января в Израиле.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.03.2006
Исламисты выступают против визита Буша в Египет -  Знаменитости Исламисты выступают против визита Буша в Египет шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь