Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

British Airways сменила извинения на обвинения: Буре был пьян


Во вторник на рассмотрении кассационных жалоб Мосгорсуд признал законным взыскание 67 тысяч рублей с авиакомпании British Airways в пользу знаменитого в недавнем прошлом российского хоккеиста Павла Буре за то, что его необоснованно сняли с самолета.

Таким образом, суд отклонил кассационные жалобы как авиакомпании, так и Буре, защита которого пыталась добиться увеличения суммы компенсации, информирует РИА Новости.

Тем временем британская авиакомпания отозвала принесенные ранее извинения за снятие с рейса в октябре 2006 года в аэропорту "Домодедово". И, более того, обвинила Буре в нахождении во время инцидента в состоянии алкогольного опьянения, сообщает агентство "Весь спорт".

Напомним, что 31 октября 2006 года Павел Буре был выдворен из салона самолета British Airways из-за того, что пилот принял спортсмена за футбольного хулигана и отказался поднимать борт в воздух. В итоге он потерял почти сутки, дожидаясь следующего рейса. В ответ хоккеист добился от авиакомпании возмещения ущерба. Тверской суд Москвы постановил взыскать в пользу Буре 57 тысяч в качестве компенсации материального ущерба и 10 тысяч рублей - морального. Между тем, в иске хоккеист требовал от компании 20 миллионов рублей. Истец счел сумму компенсации за моральный ущерб смехотворной и пытался добиться ее увеличения.

"В итоге суд оставил первоначальное решение в силе, однако подтвердил принципиальную правоту моего клиента в этом инциденте, - рассказал агентству "Весь спорт" адвокат Павла Буре Дмитрий Рагулин. - В этой связи мы рассматриваем возможность подачи нового иска - в связи с тем, что на прошедших слушаниях British Airways фактически отказалась от своей первоначальной позиции. Представители ответчика отозвали извинения авиакомпании и теперь утверждают, что Павел Буре во время инцидента находился в состоянии алкогольного опьянения. Никакими фактическими свидетельствами они, понятно, свою позицию не подкрепляют. В ближайшее время я свяжусь с Павлом Валерьевичем и обсужу возможность подачи нового иска к British Airways - о защите чести и достоинства. Мы считаем, что такими заявлениями представители ответчика распространяют сведения, порочащие репутацию Павла Буре. Честно говоря, после решения суда о выплате компенсации мы не собирались идти дальше, сами порядком устав от всей этой истории, но сейчас, похоже, нам не оставляют выбора".

Ранее британская авиакомпания принесла извинения Павлу Буре за инцидент. В то же время, отмечалось в сообщении British Airways, экипаж стремился обеспечить безопасность пассажиров. Это было сделано после беспорядков, устроенных за день до инцидента с Буре российскими футбольными болельщиками на борту рейса, следовавшего по маршруту Москва-Лондон.

Тогда находящиеся под воздействием алкоголя российские фанаты, летевшие на матч между ЦСКА и лондонским "Арсеналом", начали курить и устраивать беспорядки прямо на борту самолета. Экипажу не удавалось усмирить молодых людей, которые к тому времени вынудили многих пассажиров покинуть свои места.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
06.02.2009
Ссылки по теме::
БУРЕ Павел Владимирович
БУРЕ Павел Владимирович

British Airways сменила извинения на обвинения: Буре был пьян -  Знаменитости British Airways сменила извинения на обвинения: Буре был пьян шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь