Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Налоговики латают Пенсионный фонд


В ближайшее время Федеральная налоговая служба (ФНС) будет особо пристально проверять у компаний правильность и полноту уплаты отчислений в Пенсионный фонд России (ПФР).

Об этом говорится в письме ведомства. Дело в том, что после проверки ПФР Генпрокуратурой выяснилось, что за последние три года накопившаяся недоимка по взносам составила 77,3 млрд руб., то есть 4% от бюджета фонда на 2007 г., пишет "РБК daily".

Требование ФНС к своим структурным подразделениям "принять все необходимые меры по усилению контроля за уплатой страховых взносов" в ПФР появилось не случайно. В результате прокурорских проверок сотрудниками Генпрокуратуры был сделан вывод о том, что фискалы не принимают достаточных мер к исправлению сложившейся ситуации. Основной причиной этого называется отсутствие должного взаимодействия между налоговиками и структурами ПФР по вопросам взыскания задолженности по страховым взносам, а также пени и штрафов.

Список регионов-должников, обозначенных ФНС, возглавили Республика Калмыкия, Астраханская, Ленинградская, Московская, Оренбургская, Саратовская, Сахалинская, Смоленская, Томская, Читинская области, а также Москва и Санкт-Петербург.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в бюджет ПФР поступает 20% из 26%-го единого соцналога. Оставшиеся средства перечисляются в другие внебюджетные фонды: в Фонд соцстрахования - 3,2%, в Фонд медстрахования - 2,8%. При нехватке этих средств на выплату пенсий фонд получает деньги из федерального бюджета.

Эксперты полагают, что особое внимание к задолженности страхователей перед ПФР обусловлено необходимостью выполнить план по сбору взносов, штрафов и пени в предвыборный период. Для компаний последствия могут быть весьма ощутимыми. Налоговые органы и раньше внимательно проверяли размеры отчислений во внебюджетные фонды, а после этого письма полнота уплаты ФСН будет проверяться еще более тщательно.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.11.2010
Ссылки по теме::
ДЖЕЙН Фонд (Fonda Jane)
ДЖЕЙН Фонд (Fonda Jane)

Налоговики латают Пенсионный фонд -  Знаменитости Налоговики латают Пенсионный фонд шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь