Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Более 700 зэков в Амурской области вскрыли себе вены


В трех колониях Амурской области началась массовая акция протеста заключенных против режима содержания в этих исправительных заведениях.

Как сообщает Фонд "В защиту прав заключённых", осужденные объявили голодовку. Кроме того, по неподтвержденным пока данным, более 700 человек, отбывающих наказание в колониях, вскрыли себе вены.

Как стало известно Фонду, в среду, 16 января, в исправительную колонию N5, расположенную в поселке Тахтамыгда Сковородинского района, был введён ОМОН, после чего начались массовые избиения заключённых.

Как рассказали очевидцы, люди в камуфляжной форме и в масках избивали дубинками выведенных на мороз раздетых заключённых. Причем, по данным источника Фонда, избиения сопровождались нецензурными оскорблениями и абсурдными приказами. После этого 39 заключенных в знак протеста сразу же вскрыли себе вены.

На следующий день, в четверг, 17 января, "спецоперация" повторилась в ещё более унизительной и массовой форме, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию NEWSru.com. Тогда прямо во дворе колонии во время физической расправы свой протест путем вскрытия вен осколками битого стекла выразили уже 700 осужденных.

Зачинщиков бунта администрация колонии отправила в ШИЗО. После этого вся колония начала голодовку протеста. Как только об инциденте стало известно, к акции протеста подключились почти все заключённые ИК-8 Благовещенска Амурской области, а затем - ещё несколько колоний Амурской области.

Между тем, по данным "Интерфакса", областная прокуратура уже начала проверку по факту беспорядков в исправительной колонии в поселке Тахтамыгда. По данным агентства, вены вскрыли не 700, а всего 50 заключенных.

Как сообщил источник в прокуратуре, в пятницу сотрудники правоохранительных органов выезжали с проверками в колонию. Предварительные результаты инспекции будут известны в понедельник.

Как отмечается, всем заключенным, участвовавшим в беспорядках, была своевременно оказана медицинская помощь. Серьезных повреждений никто не получил. Ведется расследование.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
12.01.2011
Другие новости:
Более 700 зэков в Амурской области вскрыли себе вены -  Знаменитости Более 700 зэков в Амурской области вскрыли себе вены шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь