Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Вертолет Патрушева на Эльбрусе пилотировал гений


В понедельник мы сообщили о том, что на высочайшей точке Европе - вершине горы Эльбрус высадился десант ФСБ. Это произошло в рамках летно-тактических учений.

В ходе этих учений "отрабатывалось взаимодействие Центра спецназначения и авиации ФСБ при решении антитеррористических задач в условиях зимнего высокогорья".

Внимательные читатели указали нам на технический вопрос, который у них остался после нашей публикации. Каким образом вертолет Ми-8 приземлился на вершине Эльбруса, если заявленная для этой машины высота посадки не должна превышать 4500 метров? В некоторых СМИ даже появились предположения, что группа десантников во главе с директором ФСБ Николаем Патрушевым летела на какой-то новой, суперсекретной "вертушке".

Вот что удалось узнать "Известиям" об операции на Эльбрусе.

По инструкции вертолеты Ми-8 и Ми-24 летают на высоте не выше 6000 метров и не садятся на площадках свыше 4500 метров. Это связано с тем, что маневры совершаются в разреженной, крайне неблагоприятной атмосфере. Попросту говоря, даже сев на точке высотой 5621 метр, вертолет может с нее больше не взлететь - из-за потери мощности двигателя. В случае с антитеррористическим десантом Патрушева посадка и взлет на Эльбрусе стали возможны благодаря тому, что "вертушку" пилотировал уникальный человек. Совпадение: в одном из январских номеров "Известий" мы опубликовали фотографию, на которой вертолет буксирует огромный крест. Снимок сделан в Петропавловске-Камчатском, крест был доставлен и прямо "с воздуха"смонтирован на куполе собора. Причем все это время с сантиметровой точностью машина висела над храмом.

Как выяснилось, за штурвалом вертолета тогда сидел начальник управления авиации ФСБ. Пилот высшего класса, да к тому же летчик-испытатель. Ему же было поручено доставить десант на Эльбрус. Перед тем как сесть, пилот облетел вершину, лично убедился в том, как распределяются воздушные потоки, уточнил, каковы метеоусловия и состояние снежного покрова.

А как быть с инструкцией, если приземлились-то на высоте 5621 метр? Однако чекисты утверждают, что с формальной точки зрения нарушения нет. Посадка произведена в ходе антитеррористических учений по решению руководителя ведомства, которое их проводило, объяснили нам в ЦОС ФСБ. Причем решение принималось именно с учетом того, что за штурвалом - опытнейший пилот с квалификацией летчика-испытателя.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.06.2011
Вертолет Патрушева на Эльбрусе пилотировал гений -  Знаменитости Вертолет Патрушева на Эльбрусе пилотировал гений шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь