Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Лавров не поверил в возможность высылки дипломатов РФ из Лондона


В Москве не склонны воспринимать информацию, опубликованную в английской газете Mail on Sunday, о высылке российских дипломатов. Об этом заявил вчера вечером журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я слышал об этом, но информация была опровергнута, - отметил он. - Глава МИД Великобритании Дэвид Милибэнд сказал, что они не собираются вводить ответные меры. Думаю, это разумно с их стороны".

Как ранее сообщила Mail on Sunday, правительство Гордона Брауна готовится выслать минимум 34-х российских дипломатов в качестве ответной меры на приостановку работы отделений Британского совета в России, напоминает ИТАР-ТАСС. По данным издания, служба безопасности MI5 уже подготовила список российских "агентов". Среди них двое высокопоставленных сотрудников посольства РФ в Лондоне. Планируемая высылка, отмечает газета, должна стать ответом на "запугивание британских дипломатов и сотрудников Британского совета в России".

Среди тех, кто якобы попал в "черный список", - руководитель отдела внешней политики посольства Александр Стерник и старший советник Андрей Прицепов. Оба давно работают в Великобритании. Прицепов, например, даже удостоился прозвища Гастронавт - за подготовленную им серию очерков о лучших лондонских ресторанах.

Александр Стерник в интервью Daily Mail заявил, что не является сотрудником российской разведки, хотя и уважительно относится к СВР: работать в этой организации, по его словам, "честь для любого российского патриота". Стерник, кстати, сообщил еще одну любопытную деталь: "весь штат российского посольства в Лондоне, без обслуживающего персонала, не превышает 35 человек". Если высылка состоится, то в диппредставительстве, похоже, останутся только посол и охрана. Подобное было только в 1971 году, когда Лондон одновременно покинули 105 сотрудников советского посольства, обвиненных в шпионаже.

А тем временем Санк-Петербург покинул руководитель питерского отделения Британского совета, первый секретарь генконсульства Стивен Киннок - он добровольно уехал в Копенгаген, где постоянно жил до своей командировки в Россию. На прощание Стивен пообещал вернуться, как только ситуация с работой филиала нормализуется.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.09.2007
Ссылки по теме::
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
ЛАВРОВ Кирилл Юрьевич
Лавров Петр Лаврович
Лавров Петр Алексеевич

Другие новости:
Лавров не поверил в возможность высылки дипломатов РФ из Лондона -  Знаменитости Лавров не поверил в возможность высылки дипломатов РФ из Лондона шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь