Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Туркменский газ потерялся по дороге из Центральной Азии


Договоренности "Газпрома", рассчитывающего на рост поставок газа в ближайшие годы из Центральной Азии, в частности из Туркменистана, кажутся все более ненадежными, пишет "Независимая газета".

Москва заявила о том, что не получает заявленные объемы туркменского газа. Ашхабад отверг обвинения в свой адрес, заявив, что собственных обязательств перед покупателями выполняет. Ненадежность поставок из этого региона ставит вопрос о способности "Газпрома" выполнять свои обязательства перед другими странами.

Наличие проблем с поставками среднеазиатского газа косвенно подтвердил и президент Путин. "В связи с аномально холодной погодой есть перебои и с поставками газа из Центральной Азии, - признал он. - Тем не менее все потребности Украины, стран СНГ, всей Западной Европы Россия закрывает исключительно поставками "Газпрома". Путин пожелал "совместными усилиями с партнерами из Центральной Азии удастся обеспечить исполнение всех контрактов".

О том, сколько конкретно газа не поставили Туркмения или Узбекистан, официально "Газпром" не сообщает. На прошлой неделе, в преддверии российско-украинских переговоров, говорилось о 40 млн. кубометров, которые ежесуточно недопоставляется из Центральной Азии.

Только в этом году "Газпром" рассчитывает получить из Туркменистана около 50 млрд. кубометров газа против 40 млрд. годом ранее и в дальнейшем объемы поставок должны вырасти, чтобы заполнить не только действующий трубопровод, но и Прикаспийский газопровод, строительство которого только планируется.

"Газпром" утверждает, что несмотря на возникающие трудности, выполнит все ранее принятые на себя обязательства. В 2007 году компания поставила в Европу почти 150 млрд. кубометров газа.

Примерно такие же объемы, согласно источникам в компании, планируется поставить и в наступившем году, правда, "с учетом разного рода факторов, таких, например, как погодные условия и т.д. ". Пока каких-либо серьезных препятствий для выполнения собственных обязательств представители монополиста не видят.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
23.09.2007
Другие новости:
Туркменский газ потерялся по дороге из Центральной Азии -  Знаменитости Туркменский газ потерялся по дороге из Центральной Азии шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь