Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Губная помада заставляет грудь расти


Известные своей способностью совершать самые поразительные открытия, британские ученые недавно установили поразительную связь между образом жизни среднестатистической англичанки и размером ее бюста.

Проанализировав статистические данные, группа исследователей во главе с диетологом Мэрилин Гленвилл выяснила, что за последнее десятилетие среднестатистический дамский бюст на островах увеличился на размер - со второго до третьего. Эту тенденцию отмечают и менеджеры крупных торговых сетей, например, Marks & Spencer, где четверть ассортимента бюстгальтеров в течение трех последних лет имеет четвертый размер. И если еще лет пять назад максимальным размером, который спрашивали покупательницы, был седьмой, то теперь это уже восьмой. Компания по изготовлению нижнего белья Bravissimo уже наладила производство лифчиков размера "К".

Отчасти эти поразительные метаморфозы, происходящие с жительницами туманного Альбиона, конечно, объясняются чудесами пластической хирургии. По данным Минздрава, только за минувший год примерно десять тысяч женщин обзавелись имплантантами молочных желез, увеличив свою грудь на два и более размера.

Но медики считают, что операции - лишь одна из причин явления. В данном случае играет роль целый комплекс факторов, куда входят и образ жизни, и склонность к употреблению алкоголя, и избыточные жировые отложения, и даже особенности климата.

Основная причина физиологических изменений - это воздействие эстрогена, который особым образом влияет на ткань молочной железы. В том случае, если гормон вырабатывается в количестве сверх необходимого, увеличивается риск возникновения злокачественных образований. Мэрилин Гленвилл также отмечает, что акселерация - раннее половое созревание девочек-подростков - во многом объясняется избытком эстрогена.

Вопрос в том, почему у девушек зашкаливает уровень женского полового гормона. Британские специалисты полагают, что в данном случае срабатывают так называемые "лжегормоны" - химические вещества, вызывающие в организме женщины такую же реакцию, как и натуральный эстроген. Это могут быть пестициды, консерванты, пищевые добавки и препараты, применяемые в пластической хирургии с целью разглаживания морщин. "В наше время искусственные гормоны попадают в организм отовсюду - с едой, косметикой и, если можно так выразиться, из самого воздуха", - объясняет директор Лондонской женской клиники Питер Боуэн-Симпкинс. Заменители гормонов содержатся в соли, алкоголе, питьевой воде, противозачаточных средствах, губной помаде... Ежедневное их воздействие может нанести сокрушительный удар по обмену веществ.

Подсчитано, что за год кожа среднестатистической жительницы Европы впитывает в себя около 2 кг различных косметических средств. Между тем, как отмечают биохимики, смешивание определенных ингредиентов в организме может привести к непредсказуемым результатам. Губная помада в этом отношении особенно опасна, поскольку содержит много активных веществ, обеспечивающих ее стойкость и яркость. Как ни странно, не так вредно было бы есть тюбики, потому что в таком случае вредные соединения были бы расщеплены ферментами слюны и желудочного сока. А через тонкую кожу губ они впитываются прямо в кровь.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
09.02.2010
Губная помада заставляет грудь расти -  Знаменитости Губная помада заставляет грудь расти шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь