Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

ГИБДД отказалась бороться с самоуправством эвакуаторов


ГИБДД не собирается изменять процедуру выдачи эвакуированных машин автовладельцам, сообщает РБК-Москва. Такое заявление сделал заместитель руководителя Госавтоинспекции Владимир Кузин на заседании комитета Госдумы по конституционному законодательству.

Руководитель фракции ЛДПР Игорь Лебедев предложил организовать оформление документов на возврат автомобиля при самих штраф-стоянках, чтобы сократить время процедуры. При этом он подчеркнул, что в Госдуму поступают сотни жалоб от автовладельцев о том, что получение машины занимает от 5 до 6 часов - и это в лучшем случае. Много времени приходится терять на оформлении необходимых документов и получении квитанции на оплату штрафов в штабе эвакуаторов на Новобатюнинской улице. Затем с полученным разрешением нужно ехать в другой конец города за машиной.

Однако представитель Госавтоинспеции категорически отверг предложение депутата. "Мы пойдем на поводу у правонарушителей, если построим у каждой штраф-стоянки по отделению ГИБДД. Может, тогда и по отделению Сбербанка?" заявил Кузин.

При этом он особо отметил, что в действительности проблемы с длительными сроками выдачи автомобилей возникают в основном в Москве, тогда как в других регионах ситуация менее сложная.

Также чиновник сообщил, что ГИБДД не планирует возвращаться к практике предоставления квитанций об уплате штрафов в отделения автоинспекции. В то же время представитель Госавтоинспекции считает, что процедуру учета штрафов необходимо закрепить законодательно.

Между тем, по мнению экспертов, эвакуаторы не только не решают поставленных проблем, но и наносят серьезный урон городскому бюджету. В свою очередь автомобилистов, кроме всего прочего, возмущает тот факт, что в столице машины могут увезти на штрафстоянку прямо из-под разрешающих знаков.

На мытарствах автолюбителей зарабатывает особая категория таксистов, которые в курсе возможных маршрутов эвакуации и готовы "прийти на помощь" автовладельцам, в том числе придержать или купить им место в длинной очереди всего за 3 тысячи рублей. Особенно поражает тех, кто впервые сталкивается с этой услугой, что таксист уже знает, какой марки ваш автомобиль и на какую стоянку машину отвезли.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
02.06.2010
Другие новости:
ГИБДД отказалась бороться с самоуправством эвакуаторов -  Знаменитости ГИБДД отказалась бороться с самоуправством эвакуаторов шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь