Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления


Народный артист России Леонид Куравлев интервью не дает, не верит журналистам. Тем более, недавно в одной газете написали, будто у него инсульт, хотя у легендарного актера всего лишь скакнуло давление.

Но с обозревателем "Экспресс газеты" Борисом КУДРЯВОВЫМ Леонид Вячеславович знаком давно, поэтому решил через наше издание успокоить своих поклонников.

- Леонид Вячеславович, наши читатели просят узнать, как здоровье их кумира?

- Одна желтая, не побоюсь этого слова, всеми проклятая газета написала, будто у меня инсульт. Да ничего подобного! Ну, поднялось однажды давление, причем не из-за перелета на самолете, как было написано. А по причине обычного перенапряга, пересуетился. Пресса, включая и телевидение, не раз "укладывала" меня в больницы. И почему-то всегда с инсультами. Сказать с экрана: "Врачи борются за жизнь Куравлева" - это более чем круто. Конечно, кризы случались. Но до инсульта не доходило. Это страшнейшая вещь. Лучше уж сразу в могилу! Из-за подобного вранья я с нашей подлой прессой завязал давным-давно.

- Жаль, что интервью не даете. Людям же интересно, чем живете, где снимаетесь.

- Борь, не лукавь, не наступай на больную мозоль - мое время давно кончилось. Интервью я вообще никому не даю. Могу, конечно, рассказать на камеру о достойных людях, друзьях-актерах. И при этом не лгать, не высасывать ничего лишнего из пальца. О личном, о семье никогда рассказывать не стану. Я даже отказался от съемок документального фильма о себе, любимом. Это все должно остаться в стенах твоего теплого дома. Непрофессионализм телевизионщиков, копание в грязном белье - что может быть хуже! Давать актерам "подзатыльники", пачкать нас грязью - вот их установка. Снять хотят вживую, да еще где-нибудь в больнице. Страшное время! А потом еще навставляют в фильм рекламы - колготок, лапши какой-нибудь. Как пощечин надают...

Буду учиться до гроба

- Да на вас и грязи никакой нет!

- Найдут! Ведь целых два инсульта приписали. Как, скажи, Борис, общаться с так называемыми журналистами, если они даже не знают, кто такой Борис Владимирович Бибиков! А это был мой лучший педагог во ВГИКе. Через его золотые руки прошло много замечательных актеров, настоящих звезд советского экрана.

Хотя у нас с педагогом были непростые отношения. Я ведь по социальной линии из очень скромных: вырос на окраине Москвы. Отец - простой рабочий, мать - парикмахерша. Вся многочисленная родня удивилась, что Леня пошел в актеры: "Вон у Куравлевых один сын, и тот чокнутый!" Я и во ВГИК-то поступил только со второго захода. Поэтому поначалу зажатость во мне была страшная. На втором курсе Бибиков даже попросил меня уйти. И правильно, между прочим, сделал. Педагог только входил в дверь, а меня уже начинало трясти. Что ж в этом хорошего? А когда его не было, я начинал проявляться: чуть ли не самым популярным студентом на курсе был.

- Неужели вас так и выгнали?

- Слушай дальше. Бибиков поставил "двойки" мне и Борьке Смирнову. Обидно, конечно.
Ну, думаю, выгнали, и ладно. Мало ли кого еще отчисляли! Вон и Калягина, и Михалкова. А Борька взял и пошел к Бибикову и напросился остаться. И за меня заступился. Великий педагог в нас поверил. И пошли, пошли удачи.

Сниматься в кино я начал рано. Самый любимый фильм "Живет такой парень". Сразу главная роль. И какая - как бомба рванул! И пошло-поехало: "Афоня", "Вий", "Иван Васильевич меняет профессию"... Кстати сказать, в того же "Афоню" пробовались 20 актеров.

В одном из интервью Бибиков признавался: "Куравлев - это явление!" До сих пор для меня это дико дорого. Я и сейчас учусь. И буду учиться до гробовой доски. Такая профессия.

Бандюг играть не желает

- У вас, наверное, уже фильмов двести в послужном списке?

- Опять эта алгебра! 250 картин набралось, получилось, правда, не всегда удачно. Кино - дело коллективное. Далеко не все зависит от актера. Но та слава, что заработалась в кино, мне вполне достаточна. Люди часто говорят, что любят меня. Выше такой награды ничего в жизни актера быть не может.

Если говорить о себе в рабочем порядке, то популярность еще существует. И предложения сниматься, конечно, поступают. Творчеством понемножку занимаюсь. Но от какого количества дешевок приходится отказываться! Ведь кого сегодня предлагают играть - бандитов! От обратного как бы: мол, Куравлев всю жизнь показывал добрых людей из народа. Теперь пусть побудет в другом качестве. Вот недавно просили сыграть убийцу двоюродного брата. До наркобаронов-миллиардеров уже дело дошло. По сюжету он увлекается гольфом. В ходе игры должен наотмашь лупить охранника по лицу. В кровь!

Знаете, как меня уговаривают? "Что вы, Леонид Вячеславович, сомневаетесь. Съемки в Праге. Будете жить в пятизвездочном отеле. Заплатим вам деньги, которые вы захотите".

Деньги они, конечно, каждому нужны. Но вы что, с ума все посходили?! Не тратьте силы, господа. Такие роли я не стану играть ни за какие деньги!

Справка

* Леонид КУРАВЛЕВ родился 8 октября 1936 года в Москве.

* В раннем детстве потерял отца. В 1941 году его вместе с матерью по ложному обвинению выслали на Север.

* В 1953 году провалился на экзаменах во ВГИК, но в 1955 году все же поступил.

* Снялся в фильмах "Живет такой парень", "Афоня", "Иван Васильевич меняет профессию", "Семнадцать мгновений весны", "Золотой теленок", "Вий", "Начало", "Ширли-мырли" и др.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
03.04.2012

Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления

Фото галерея

  • Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления ?????? ????????????: ? ??????? ???????? ????? ???????????
  • Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления ?/?
  • Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления ?/?
  • Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления ?/?
  • Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления ?/?
Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления -  Знаменитости Желтая пресса довела Куравлёва до белого каления шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь