Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Агент ФБР: У Хусейна никогда не было двойников


Агент ФБР Джордж Пиро сообщил в интервью программе "60 минут" на канале CBS, что у Саддама Хусейна, вопреки данным аналитиков разведки, никогда не было двойников, сообщает РИА "Новости".

"Я спросил его, использовал ли он двойников, и он ответил, что нет. И у него никогда не было двойников. Я уточнял это, и он сказал, что не было никого, кто мог бы сыграть его. Никто не подходил на роль двойника Саддама Хусейна", - сказал Пиро в интервью.

Агент ФБР также рассказал, что Хусейн недооценил намерения Джорджа Буша по поводу второй иракской кампании. "(Хусейн) думал, что США обойдутся действиями, аналогичными атакам 1990 года... четырехдневным авианалетом. Он пережил это и был готов принять подобный тип нападения", - сказал Пиро.

Хусейн также рассказал Пиро, что вторжение Ирака в Кувейт было мотивировано личным оскорблением, которое нанес ему эмир Кувейта ас-Сабах.

"Причиной вторжения, по словам Саддама, стало то, что он отправил в Кувейт своего министра иностранных дел для встречи с эмиром ас-Сабахом... для решения проблем. Эмир же сказал министру, что он не перестанет делать того, что делал, пока каждая иракская женщина не станет десятидолларовой проституткой. Это и поставило точку для него в деле вторжения в Кувейт", - отметил Пиро.

На одной из тюремных прогулок Пиро узнал от бывшего иракского лидера, каким образом Хусейну удалось уйти от 50 авиаударов, главной целью которых был он.

"Он рассказал, что был в одном из мест, которое было целью налета. Он сказал, хвастаясь, что был там, а мы промахнулись", - рассказывает Пиро. По его словам, Хусейну пришлось многое изменить для того, чтобы удачно уходить от преследования. "Он рассказал, что изменил манеру перемещения, избавился от своих обычных средств передвижения и охраны", - вспоминает агент ФБР.

Пиро - американец ливанского происхождения, один из около 50 говорящих на арабском языке агентов ФБР. Он вел допросы Хусейна с января 2004 года, практически сразу после того, как иракский лидер был схвачен в убежище недалеко от Тикрита.

По данным телеканала, чтобы завоевать доверие Хусейна и добиться правдивых показаний, Пиро представился как высокопоставленный посланник, который подчиняется напрямую президенту Бушу.

Для подтверждения высокого положения, Пиро и тюремная охрана разыгрывали целые сцены. Например, когда появлялся Пиро и Хусейн мог это видеть и слышать, агент ФБР начинал выкрикивать указания, а охрана в панике кидалась их выполнять.

По мнению Пиро, если бы Хусейн узнал, что с ним работает простой агент ФБР, то очень сильно разозлился бы. Более того, полагает Пиро, допросы бы не удались.

По его собственному признанию, Пиро стал самым близким человеком Хусейну в последние месяцы жизни диктатора. "Он сказал мне, что я знаю его лучше, чем его сыновья, поскольку я провел с ним больше времени, чем его сыновья во взрослом возрасте", - рассказал Пиро.

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
Агент ФБР: У Хусейна никогда не было двойников -  Знаменитости Агент ФБР: У Хусейна никогда не было двойников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература

Письмо кумиру!
GUF (Гуф)
Комментариев: 865
АМИРОВ Саид Джапарович
Комментариев: 807
МЕЛЬНИКОВА Даша
Комментариев: 679
СЫЧЕВ Дмитрий
Комментариев: 514
Влад Топалов
Комментариев: 398
ДАФФ Хилари(Hilary Duff)
Комментариев: 385

 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь