Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Пакистанские боевики захватили сотни школьников


После перестрелки с полицией вооруженные исламисты захватили учащихся одной из школ района Банну в пакистанской провинции Северный Вазиристан, взяв в заложники более 200 детей.

По словам главы Министерства внутренних дел Пакистана Хамида Наваза, захватчиков было семеро, а число захваченных ими учащихся и преподавателей - от 200 до 250. В переговорах об освобождении детей принимают участие и племенные старейшины.

"Боевики требуют, чтобы им дали беспрепятственно уйти. Представители руководства провинции ведут с ними переговоры. Мы надеемся, что инцидент удастся разрешить мирно", - сообщил министр.

Представитель местного полицейского департамента Лиакат Хан сообщил, что боевики выдвинули свои требования. О числе пострадавших в ходе инцидента точных сведений пока нет. Пакистанские власти практически не контролируют районы на границе с Афганистаном, где при поддержке местных жителей всем заправляют талибы.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении местных полицейских, боевики, похитившие одного медработника, заняли позиции в школе деревни Домайл, расположенной к северо-западу от г. Карак. Похищенному, к счастью, удалось выбраться живым. Его освободили сами захватчики, потребовав взамен обеспечить им безопасный выход из здания школы вместе с заложниками-детьми.

Корреспонденты британского телеканала Sky News передают, что точное число захвативших школу боевиков не известно. "Их много", - заявил журналист Алекс Крофорд. Она также сообщил в своем репортаже, что захваченное учебное заведение является начальной общеобразовательной школой для мальчиков.

"Они закрываются школьниками как живым щитом, - рассказывает корреспондент. - Ничего не говорится о том, каким именно оружием они располагают, но обычно боевики вооружены легкими автоматами".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
04.01.2006
Пакистанские боевики захватили сотни школьников -  Знаменитости Пакистанские боевики захватили сотни школьников шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь