Знаменитости Видео знаменитостей Новости Отзывы Рейтинг RSS English
Поиск

Популярные
МАВРИНА ЮлияМАВРИНА Юлия
КРАВЧЕНКО Леонид Петрович
Звезды без грима - страшные фотоЗвезды без грима - страшные фото
БРЕЖНЕВА Галина ЛеонидовнаБРЕЖНЕВА Галина Леонидовна
СОЯ Елена ИгоревнаСОЯ Елена Игоревна
МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)МАЛЛИГАН Кэри (Carey Mulligan)
Рахмонов Эмомали ШариповичРахмонов Эмомали Шарипович
БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)БЕКИНСЕЙЛ Кейт (Kate Beckinsale)
МИХАЛКОВА АннаМИХАЛКОВА Анна
ВОЗНЕСЕНСКАЯ АнастасияВОЗНЕСЕНСКАЯ Анастасия
ещё персоны......
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Бесплатно скачать MP3
Библиотека
Всего персон: 23932





Все персоны
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

В армии и на флоте возросло число самоубийств


Число суицидов в Вооруженных силах (ВС) РФ в 2007 году по сравнению с 2006 годом возросло на 7%. В 2006 году добровольно ушли из жизни 210 военнослужащих, в 2007-м - уже 224 человека.

Данный показатель в структуре причин гибели военнослужащих составляет 50,7%. Это самый "печально-рекордный" показатель минувших трех лет, пишет "Независимая газета".

Как отмечает издание, количество ЧП и преступлений в армии и на флоте в минувшем году по сравнению с предыдущим снизилось приблизительно на четверть. На столько же уменьшилось количество погибших военнослужащих при исполнении служебных обязанностей. Таковы общие итоги состояния правопорядка в Российской армии, которые опубликовал официальный сайт Минобороны. Между тем более глубокий анализ данных о ЧП и преступности в ВС РФ, а также результаты, которые в последнее время озвучили органы военной юстиции и общественные институты страны, говорят о том, что ситуация в войсках остается далекой от идеальной.

Минобороны РФ в последнее время декларирует как положительный момент введение демократических институтов в войсках - общественных советов, родительских комитетов и т.п. Однако военные судьи и правозащитники отмечают, что в вопросах социально-правовой защищенности солдат реальных сдвигов еще не произошло.

"Из 5 тысяч военнослужащих, обратившихся в прошлом году в военные суды с заявлениями и исками, - 4907 генералов и офицеров, 1331 - прапорщики и мичманы, более тысячи военнослужащих-контрактников и только 60 солдат срочной службы. У этой категории военнослужащих по-прежнему существенно затруднен доступ к правовой защите в войсках", - заявляет Александр Безнасюк.

Понятно, что неблагоприятный климат в воинских коллективах является одной из причин самовольного оставления солдатами своих воинских частей. Генерал-лейтенант Безнасюк отмечает, что в ВС РФ продолжает увеличиваться число осужденных за уклонение от военной службы военнослужащих (в 2007 году рост составил 7,9%). Он также подчеркивает, что в структуре судимостей военнослужащих по-прежнему относительно большой вес имеет дедовщина. Число осужденных за преступления подобного характера в 2007 году составило 13,6% от всех армейских преступлений.

Но эти цифры, по мнению правозащитников, могли бы быть и больше. Они указывают на тот факт, что проблемы дедовщины в армии по-прежнему замалчиваются. Об этом, в частности, говорится в обращении к президенту РФ Владимиру Путину, которое на днях подписали исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев и председатель фонда "Право солдата" Дмитрий Пысларь. Как отмечается в документе, в общественные правозащитные организации ежегодно поступают тысячи жалоб об истязаниях, издевательствах и пытках солдат: "Жестокость, произвол и бесправие стали синонимами современной Российской армии".

Другие знаменитости

Знаменитости: архив новостей
25.06.2011
Другие новости:
В армии и на флоте возросло число самоубийств -  Знаменитости В армии и на флоте возросло число самоубийств шоу бизнес последние эротические фотографии  эротика лучшие
RIN.ru - Российская Информационная Сеть
СМИ

Криминал

Мода

ЗВЕЗДНАЯ ЖИЗНЬ

Политика

Театр

Герои

Государство

Искусство

Музыка

Спорт

Бизнес

Культура

Кино

Медицина

Фотомодели

Исторические личности

Наука

Общество

Люди на монетах

Бизнес

Литература


 

 

 

 
Copyright © RIN 2002 - * Обратная связь